Полезные советы

Оформление группы Вконтакте

Чтобы ваше сообщество выделялось на фоне остальных, нужно позаботиться не только о его содержании, но и об оформлении. В этой статье мы расскажем, как красиво оформить сообщество, и где взять картинки для авы и шапки, если вы не дизайнер.

оформление группы в вк

Если в группе вы планируете продвигать свой бренд, советуем оформить ее в цветовой гамме логотипа компании. В шапке можно указать название компании, а на аве представить логотип. Чтобы узнать, какого размера должна быть шапка, прочтите нашу статью по ссылке по ссылке. Если вы планируете вести сообщество по интересам, например, посвященное юмору, психологии, отдельному виду спорта, выбирайте картинку соответствующую описанию. Расскажем, где найти оригинальные фото:

примеры оформления группы в вк
  • Бесплатные и платные стоки. Чтобы подобрать качественное изображение, посмотрите стоковые фотографии. Среди них нередко попадаются отличные и качественные работы. Чтобы выбрать фотосток, вбейте в Яндексе или Гугле запрос и посмотрите первые 3-5 сайтов. Лучше купить снимок, чтобы он был оригинальным. Интересные работы по рубрикам можно посмотреть на сайте https://photogenica.ru/.
  • Работы фотографов. На сайте https://womtec.ru/2010/08/professional-photography-web-sites/ предложены работы известных фотографов и ссылки на места, где они публикуют фотографии. Если внимательно изучить их, можно найти шедевры.
  • Тематические паблики ВК. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти сообщества фотографов и художников. В поиске напишите соответствующий запрос: «Художественные фотографии», «Красивые картинки», «Эстетика», «Работы художников».
  • Специальные ресурсы для дизайнеров. Сайт https://www.canva.com предлагает создать шапку для ВК онлайн. Он станет для вас полезным инструментом, если вы собираетесь вести группу самостоятельно.
примеры оформления группы в вконтакте

Если позволяют средства, обратитесь к дизайнерам на сайте фриланса. За умеренную сумму денег, специалист сделает для вас работу: найдет картинку, сделает на ней подписи, добавит декоративные элементы. Стоимость создания шапки варьируется от 200 до 1000 рублей. Может быть и выше, если дизайнер популярный и у него свой раскрученный бренд. Перед тем, как выбрать исполнителя, составьте подробное тех.задание. В нем укажите, что вы хотите видеть в картинке. Или попросите прислать примеры работ.

Оформление группы Вконтакте - новый дизайн

В новом дизайне ВК сообщества можно оформлять в форме сайта: с широкой шапкой вверху и скругленной авой на ней. При создании группы, ВК выдает старый дизайн со стандартной вытянутой аватаркой справа. Чтобы его изменить:

примеры оформления группы в вконтакте загрузка авы
  1. Зайдите в настройки сообщества. Коснитесь кнопки трех точек под авой и выберите пункт «Управления». В ней отыщите опцию «Обложка сообщества…» и залейте заранее подготовленную фотку.
  2. Ава появиться прямо на шапке. Чтобы добавить картинку туда, кликните по полю, и загрузите изображение требуемого размера.
  3. В место, где указана ссылка на группу, вбейте название сообщества. Так пользователям будет проще вас отыскать.

Переместитесь в область дополнительной информации. Укажите сайт, возрастные ограничения, если они есть. Не забудьте сохранить изменения. После того, как закончили настраивать оформление, переместитесь на стену, для добавления первого поста.

Интересное оформление постов Вконтакте

Как оформить пост, чтобы он был интересным? Для начала составьте описание. О том, какого объема оно должно быть, мы писали в этой публикации. В описании делите текст на абзацы, ставьте смайлики, делайте призывы. Картинка должна быть не просто декорацией. Она должна дополнять ваш пост или отражать его основную мысль.

примеры оформления поста в вконтакте

Если в публикации вы указываете какие-то советы, на изображение можно вынести основные тезисы. Если рекламируете что-то, напишите цену или скидки на картинки. Цифры привлекают внимание людей и проще запоминаются. После того, как сделаете 10-15 постов, можно переходить к накрутке подписчиков и лайков. Мы готовы вам помочь в этом. Сделаем накрутку людей по местоположению, интересам или возрасту на этой странице: https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-lyudej-vkontakte.php. Добавим кучу лайков к каждой фотке тут: https://soclike.ru/bystraya-nakrutka-lajkov-vkontakte-online.php.