Полезные советы

Ошибка "Видеофайл еще не загрузился или отсутствует" в Вконтакте

Хотели посмотреть свежее видео, которое вам прислали, но вместо этого ВК показывает ошибку? Проблема при загрузке и воспроизводстве файлов периодически возникает в ВК.

Тогда на экране вместо начала видео выходит красная подпись: «Видеофайл Еще Не Загрузился Или Отсутствует». Достаточно неприятно видеть это, особенно если вы настроились провести весь вечер в расслабляющей обстановке, просматривая любимый сериал. Чтобы понять, как устранить эту проблему, прежде нужно узнать, почему она возникла.

ошибка при воспроизведении видео в вк

Почему пишет ВК "видеофайл еще не загрузился или отсутствует"

Причины, почему ВК пишет о том, что видео не загрузилось, могут быть различные. Например, хозяин видео решил его удалить или загрузить заново. Чтобы исключить эту причину, откройте ВК на телефоне. Посмотрите, идет ли загрузка видео с него.

почему видео не загрузилось в вк

Если ролик без проблем грузится на гаджете, тогда проблема может быть вызвана тем, что ваш бразуер устарел. Закачайте новую версию и обновите кодеки на своем ПК. Возможно, после этого ролик запустится. Если вы сами решили загрузить ролик, который отсняли для друзей и подписчиков, но при этом ВК постоянно выдает ошибку, попробуйте осуществить загрузку с планшета или айфона. Видео в таком случае без проблем заливается на сервис.

Также не стоит забывать, что ВК непрерывно растет и развивается. Вполне вероятно, что на сервисе в тот момент, когда вы захотели просмотреть добавленный ролик, проводятся работы. Подождите некоторое время, возможно проблема исчезнет сама собой.

Что делать при ошибке "видеофайл еще не загрузился или отсутствует

Для того, чтобы понять, что нужно предпринять, когда видео не загружается на сайте ВК, нужно убедиться действительно ли ролик есть в ВК. Попробуйте открыть его с телефона и посмотреть. Если загрузка пошла нормально, тогда дело может быть в неполадках на сервере, на которые, вы ничем не в силах воздействовать, либо трудности с вашим ПК. Для предотвращения этих трудностей, лучше всего придерживаться определенных рекомендаций:

что делать если видео не загрузилось в вк
  1. Чтобы видео открывались свободно и без неполадок, откройте настройки ВК. Перейдите в раздел «Безопасность». В поле защита передаваемых данных поставьте галочку напротив надписи «Всегда использовать защищенное соединение». Обновите ВК и снова попытайте посмотреть недоступное видео.
  2. Если ожидаемых изменений не произошло, попробуйте установить обновленную версию флеш- плеера, которую можно скачать на официальном сайте.
  3. Как было сказано ранее, загрузка видео не может быть успешной, если версия вашего интернет браузере устарела. Обновите его и снова попробуйте включить ролик.
  4. Также проблемы с просмотром могут возникнуть из-за сторонних программ, которые мешают ВК нормально функционировать. Чтобы устранить этот факт и неполадки проверьте свой ПК на наличие таковых. Для этого Вконтакте придумал приложение https://vk.com/av Это удобный сканер, который бесплатно проверит и вылечит ваш ПК. Его установка не повредит вашему компьютеру, поскольку он не только вычисляет ненужные и мешающие программы, но и лечит компьютер от них.
 ошибка: видео не загрузилось в вк

Если для подключения вы пользуетесь Мазилой, тогда можно попробовать установить полезное приложение FriGate. Добавьте его в браузер. Затем в настройках установите функцию включиния прокси на сайте. Перезапустите приложение на компьютере.

фригейт приложение для мазилы

В случае, когда вы перепробовали все пути для решения, но ничего не изменилось, постарайтесь загрузить видео с ВК к себе на компьютер, через помощник по загрузке видео. Или же напишите в техподдержку ВК, возможно, работники смогут вам помочь.