Полезные советы

Платная музыка Вконтакте новости 2017

В конце 2017 года генеральные директора ВК решили ввести новую услугу на ресурсе — опцию платной музыки на гаджетах. Теперь в мобильной версии приложения вы сможете прослушивать треки бесплатно не более тридцати минут. Если закрыть приложение, то треки будут звучать в фоновом режиме, но в них периодически будет вклиниваться реклама. Чтобы композиции звучали как прежде, ВК предлагает подписку. На полной версии сайта пока ничего не изменилось. Прослушивание музыки также остается бесплатным.

платная музыка в вк

Нет таких юзеров, которым бы понравилось нововведение. Пользователи саркастично отмечают, что вскоре ВК введет оплату за регистрацию и отправку сообщений. Надеемся, такого не произойдет, и объясним, почему прослушивание треков вдруг стало платным.

Платная музыка Вконтакте новости

ВК аргументирует свое решение тем, что площадка становится полностью легальным сайтом и начинается считаться с композиторами и авторами песен. По закону снятие из уникальных треков из общедоступного доступа в соцетях началось в 2012 году. Многие площадки отказались от музыкальных разделов или же изначально предлагали платную подписку за них. На некоторое время в мобильных приложениях у айфона и андроида полностью пропал раздел с аудиозаписями. Платная подписка стала альтернативой полного отключения.

платная музыка в вконтакте

При ее подключении вы можете слушать треки без ограничений, даже когда приложение закрыто. Также подписка полностью отключает рекламу. К ее преимуществам можно отнести:

  • Сохранения подборки треков в специальном приложении
  • Возможность прослушивать песни при отключенном ВК и без доступа в интернет

Однако даже такие преимущества все равно вызывают возмущение. Самым негодующим юзерам ВК предлагает подключить VK Mobile новый тариф Мегафона, при котором вы оплачиваете мобильную связь, а вместе с ней получаете подписку на музыку. С полной версией тарифа вы можете познакомиться на сайте: https://moscow.megafon.ru/download/~msk/~moscow/tariff_pdf/price_VKM.pdf. Если вы не желаете подключать подписку и менять связь, советуем вам скачать треки с ПК и затем перенести их в свой гаджет. Или прослушивать композиции на радио или с Ютуба. Функции отправки треков друзьям и подписчиками остались прежними и бесплатными. В остальном, правила ВК также не изменились. Если вы хотите узнать о них подробнее, читайте нашу статью по ссылке: https://soclike.ru/news/pravila_vkontakte.

платная музыка в вконтакте подписка

Где купить платную музыку Вконтакте

Откройте ВК на телефоне и включите проигрывание треков, когда время закончится сервис, укажет ссылку для покупки. Оформить покупку можно через приложение Boom, которое вы без труда найдете в Апп стори. Приложение подключается один раз, а вот абонентскую плату за него будут снимать каждый месяц автоматически. Если вы захотите перестать им пользоваться, просто удалите его. К достоинствам приложения можно отнести:

  • Редактирование плейлистов и их порядка в списке воспроизведения
  • Возможность запускать альбом одной кнопкой
  • Работа без подключения ВК
платная музыка в вконтакте подписка на телефон

Помимо платных предложений, ВК ввел новый функционал в сам музыкальный раздел. Если смотреть с ПК, вы увидите, как упростился раздел аудио. В нем появились рекомендации и группировка треков по интересам. Также вы сможете легко переключаться между рекомендациями, обновлениями друзей, новинками 2017 года. ВК вернул некоторых исполнителей, которые раньше были недоступны, добавил альбомы, названия в которых нормально отображаются. Сервис повысил качество звука, но и этим ему не удалось скрасить настроения юзеров. Более половины юзеров возмущаются такими действиями и выливают негатив на директоров. Думаем, это мало повлияет на ситуацию. Предлагаем вам не тратить время на отрицательные эмоции, а войти в положение композиторов и молодых авторов, которые теряют деньги из-за бесплатного прослушивания треков.