Полезные советы

Почему аудиозаписи Вконтакте не воспроизводятся

Уже несколько раз обновили ресурс, но аудиозаписи Вконтакте не воспроизводятся? Причина этой проблемы может быть не только в перебоях работы сайта. Вполне вероятно есть весомые нарушения в работе ПК, которые не дают сайту нормально функционировать.

почему не воспроизводятся аудиозаписи в вк

В первую очередь, попробуйте посмотреть нормально ли работает ваш wi-fi. Выключите роутер из сети, подождите несколько минут и снова запустите его работу. Также важно перезапустить ПК. Если это не решило вашу проблему, ВК отказывается воспроизводить любимые треки, возможно проблема в устаревшем Flashplayer. Зайдите на ресурс https://get.adobe.com/ru/flashplayer/otherversions/ выберите ОС, которая вам подходит и установите приложение к себе на ПК. После, снова перезагрузите устройство. Аудиозаписи в ВК должны заработать.

Аудиозаписи Вконтакте не воспроизводятся

Если переустановка Flashplayer вам не помогла, аудиозаписи Вконтакте так и не воспроизводятся, истоки проблемы могут быть следующие:

аудиозаписи в вк не работают
  1. Заражение вирусами. Попробуйте подключить антивирус и проверить настройки работы, возможно, вы случайно зашли не на тот сайт и подхватили заразу. Чистка ПК поможет вам справиться с проблемой воспроизведения.
  2. Плохая скорость интернета. Если сколько трафика менее 200 кбит/с, вряд ли вам удастся полностью послушать какой-либо трек. Музыка будет загружаться медленно или не воспроизводиться вообще. Посмотреть, какая скорость у вашего интернета можно на ресурсе https://2ip.ru/ Здесь нажмите на вкладку «измерить скорость». Площадка покажет вам скорость приема входящих и исходящих данных. Чтобы исправить эту проблему, желательно связаться с интернет-провайдером.
  3. Переполненная память кеш. Почистите кеш-память в браузере, которым вы пользуетесь. Это можно сделать в настройках истории. Если вы только недавно проводили чистку, возможно, ваш браузер устарел и требуется подключение новой версии.
  4. Сбой в настройке адаптера. Если за последний период вы установили слишком большое количество программ на свой ПК, вероятнее всего, некоторые из них мешают нормально слушать музыку Вконтакте. К решению этой задачи нужно подойти системно. Лучше всего переустановить ОС. Или перезапустить систему с точки восстановления, пока все работало исправно.
аудиозаписи в вконтакте не воспроизводятся что делать

В случае, когда самостоятельно решить проблему не удалось, вы не можете слушать треки и делиться ими с друзьями ВК или с аудиторией подписчиков, попробуйте обратиться в тех. помощь Вконтакте. Вполне вероятно, на сайте ведутся какие-либо работы, мешающие вам слушать треки. Чтобы проверить, так ли это, воспроизведите музыку в ВК со своего айфона.

При загрузке Аудиозаписи произошла ошибка Вконтакте

Иногда при включении какого-либо трека ВК говорит вам о том, что при загрузке аудиозаписи произошла ошибка. Что это может значить? Во-первых, это может говорить о том, что сайт удалил данную композицию по просьбе автора трека. Не все исполнители популярных хитов желают, чтобы их творчество было в свободном доступе. Поищите трек на другом ресурсе или же в популярных группах ВК, где любимые треки можно найти под другим названием. Попробуйте с другого браузера отыскать эту композицию. Или в магазине Апп Сторе вы можете купить альбом исполнителя, а также подключить другие приложения для того, чтобы слушать музыку в ВК.

аудиозаписи в вконтакте отключены почему

Чтобы прослушивание музыки было более удобным, воспользуйтесь ресурсом Meridian. Это специальная площадка, позволяющая удобно слушать музыку в ВК, не отвлекаясь на сообщения и другие уведомления. Для того, чтобы воспользоваться ей, интегрируйте ресурс со своим профилем. Через некоторое время вам будут доступны все треки. Иногда ошибку воспроизведения можно быстро устранить, поставив трек на паузу и подождав, когда он подгрузится.