Полезные советы

Почему не работает Инстаграм

В этой статье мы постараемся выяснить, по каким причинам может не работать Инстаграм. Все неполадки в работе ресурса можно разделить на две большие группы:

  • Причины в вашем устройстве или интернете
  • Неполадки со стороны самого ресурса
почему не работает инстаграмм

Разберем по порядку, что делать в каждом из случаев. Когда вы заметили, что Инстаграм не работает, зайдите на официальный сайт. Если с ПК все фотографии и стори открываются, значит, причина в вашем гаджете или интернете на нем. Проверьте, насколько стабилен wi-fi и по возможности выключите роутер на несколько минут. Если ничего не произошло:

  • Проверьте, стоит ли у вас последнее обновление Инстаграм. Зайдите в Апп Стори или Гугл Плей в раздел обновлений. Посмотрите, какая версия установлена на вашем телефоне или планшете. Чтобы приложение работало стабильно, установите последнюю версию.
  • Почистите кэш. Иногда работе приложению может мешать захламленная память телефона. Если у вас постоянно выскакивает уведомление о том, что в хранилище данных недостаточно места, почистите память телефона. Удалите ненужные фотографии и треки. Зайдите в настройки браузера и очистите данные, которые устарели.
  • Убедитесь, что на телефоне нет вируса. Зайдите в другие социальные сети, где есть ваши аккаунты. Если они так же не открываются, значит, стоит обратиться в салон связи и поменять прошивку телефона.
  • Перезагрузите гаджет. Даже самая проверенная техника может подводить. Попробуйте перезагрузить телефон или планшет. Возможно, на устройстве произошел временный глюк, который легко исправить перезагрузкой.

Ничего из вышеперечисленного не решило проблему? Попробуйте удалить Инстаграм с телефона и загрузить его снова загрузить его снова. Перед этим стоит узнать у своих друзей, которые есть в Инстаграме, насколько стабильно у них работает ресурс.

Не работает Инстаграм сегодня 2018 год

Инстаграм также может не работать или медленно загружать фотографии с ПК загружать фотографии с ПК по причинам, которые не зависят от вас. Например, неполадки могут быть на самом ресурсе в вечера выходных дней. Когда миллионы подписчиков подписчиков одновременно заходят на сервис, он иногда может не справляться: фото не загружаются, лайки накрутка подписок не просматриваются. В таком случае ничего, кроме как ждать, не остается. Как правило, разработчики устраняют неисправности за пару часов.

Не работает Инстаграм сегодня 2018 год

Почему не работает Инстаграм сегодня 2018

Итак, основные причины, почему не работает Инстаграм, мы разобрали. Теперь поговорим о частных случаях. К ним относятся:

  • Не работающие ссылки в профиле. Если вы зашли в аккаунт интернет-магазина, кликаете по ссылке, но она не работает, стоит написать владельцам в директ. Скорее всего, дело в внешнем ресурсе, а не в приложении.
  • Фото отображаются, а адрес чужого профиля нет. Чтобы отметить кого-то на фото важно перед ником обязательно ввести значок «собачки» @. Если просто без него прописать имена людей, то ссылки на них не будут активными.
  • Ошибка ввода данных. Вы вновь и вновь вводите логин и пароль, но ничего не происходит? Очень похоже на то, что аккаунт взломан. Стоит обратиться к администрации сайта, чтобы проверить это.
Почему не работает Инстаграм сегодня 2018

Отметим, если операционная система гаджета устарела, к примеру, вы пользуетесь айфоном 4s, а уже вышел 10, то Инстаграм также не будет работать. Поэтому, перед скачиванием приложения, не поленитесь прочитать технические требования и убедиться, что ваше устройство им соответствует.