Полезные советы

Почему не работает Ютуб

В статье мы разберем причины, почему Ютуб может не работать на ПК, и расскажем, как их устранить. К основным неполадкам с хостингом относятся:

  • Нестабильный интернет
  • Устаревший браузер
  • Вирусы на ПК
  • Проблемы с плеером
  • Ненужные плагины и программы, которые блокируют работу хостинга
почему ютуб не работает

Первое, что нужно сделать, когда вы заметили, что Ютуб не показывает видео, проверить свой wi-fi. Отключите роутер и через 5 минут снова его подключите. Проверьте, нормально ли отображаются другие сайты. Если с интернетом все хорошо, обновите свой браузер. Обновления вы можете посмотреть, если введете название своего браузера в поисковик, и добавите к нему «последние версии». Также можно посмотреть, какая версия у вас установлена, если зайти в настройки «дополнительно» и выбрать пункт «о браузере». Там есть вся необходимая информация.

почему не работает ютуб сегодня

Если и с браузером все в порядке, проверьте свой ПК на вирусы. Вы можете сделать это с помощью сайта: https://www.esetnod32.ru/home/products/online-scanner/. Он предлагает разовую бесплатную проверку, а также установку пробной версии продукта. После сканирования вы поймете, в чем дело. Также могут быть проблемы с плеером.

Стандартно на вашем браузере стоит Adobe Flash плеер. Вы можете обновить его с помощью этого сайта https://get3.adobe.com/ru/flashplayer/update/ppapi/. Поскольку формат создавался очень давно, не все обновления плеера в вашем браузере происходят автоматически. Убедитесь в этом с помощью сайта. Также одной из причин неработающего Ютуба может быть установка сразу нескольких плагинов, которые конфликтуют между собой. К примеру, если вы одновременно подключили сразу 3-4 программы для скачивания видео, интернет может тормозить и Ютуб вместе с ним тоже. Удалите ненужные приложения и обновите браузер.

Почему не работает Ютуб сегодня

Мы не указали причину в неполадках самого сайта, поскольку этот шанс практически равен нулю. Ютуб — многомиллионная площадка, где каждый день сотни рекламодателей дают рекламу, а блогеры зарабатывают деньги. Отключение хостинга или нестабильная работа, будет стоит многим компаниям, да и самому Ютубу, миллионными потерями. Конечно, все может быть и не что не может работать идеально. Например, не так давно технический сбой был в Инстаграме.

почему не работает ютуб причина

Пользователи не могли зайти в приложение и выложить фотки. Но такое бывает крайне редко. Ютуб дорожит своими юзера и их подписчиками и лайками. Чтобы наверняка убедиться, проблема в Ютубе или в вашем ПК, зайдите на сайт с другого устройства или позвоните другу, чтобы он вам помог. Если хостинг не работает только у вас и пятое нажатие кнопки F5 не помогло, стоит отнести ПК к программисту и доверить дело профи.

Почему не работает Ютуб на телевизоре

Ютуб может не работать на телевизоре не только из-за прошивки или особенностей марки, но и из-за обновлений Гугла. Обо всем по порядку. Чтобы выяснить, в чем проблема, откройте магазин приложений, в котором вы подключали Ютуб и снова его запустите. Где находится магазин и как открыть приложения, зависит от конкретной модели телевизора.

почему не работает ютуб на телевизоре

Как правило, маркет открывается при нажатии на кнопку «Смарт ТВ». Там нужно выбрать магазин, через поиск найти Ютуб и нажать на кнопку установки. Стоит обратить внимание, если вы покупали телик до 2012 года, Ютуб работать не будет из-за обновлений Гугла. Он обновил приложение для разработчиков. Чтобы исправить проблему, обратитесь к техникам для обновления прошивки. А пока они устраняют неполадки, последние новости вы можете посмотреть в самом Ютубе.