Полезные советы

Поиск человека по фото

Бывает так, у вас есть только фото человека, ни номера телефона, ни адреса страницы в соцсетях. Вы хотите его найти, но никто из друзей не может помочь. Тогда на помощь придут специальные программы и сервисы, которые помогут быстро найти аккаунт того, кого вы ищете. В этой статье вы узнаете:

  • Какое приложение ВК поможет найти человека по фото
  • Как искать через Яндекс и Гугл
  • Что делать, если человека нет в соцсетях
поиск человека по фото

Итак, вам понравилась девушка в транспорте, клубе или на улице, вы не решились подойти познакомиться, но тайком сфоткали ее. Читайте дальше, чтобы узнать, как ее найти.

Поиск по фото ВК

Помимо дополнительных настроек, о которых мы писали тут: https://soclike.ru/news/dopolnitelnye_nastroyki_vkontakte, для ВК существует специальное приложение, которое помогает найти человека, при условии, что у него есть профиль на ресурсе. Оно называется FindFace и располагается по ссылке https://findface.ru/. Чтобы начать работать с ним у вас так же должен быть аккаунт в ВК. Если у вас уже есть аккаунт, переходите по ссылке. Далее:

  1. Авторизуйтесь с помощью своего профиля. Программа работает онлайн, без установки, но попросит разрешить доступ к вашей старнице.
  2. После авторизации перед вами откроется область для загрузки снимков. Выберите нужный с ПК.
  3. Если человек из вашего города, укажите это в фильтрах над поиском.
поиск по фото в вк

После, нажмите кнопку найти. Вы увидите все результаты, которые соответствуют выборке. Таким способом можно пользоваться 30 раз бесплатно. Затем, сервис попросит оплату. В нем есть два тарифа за 150 рублей и за 450. Первый предполагается Вип и премиум аккаунты.

В Премиум можно сделать 75 запросов за месяц. В Випе 300. Изначально, этот ресурс задумывался как сайт знакомств. Но по нему вполне можно найти любого, кто есть в ВК. Например, человека, который вам понравился, новых друзей или подписчиков. Для поиска последних, вы можете воспользоваться нашими услугами. За друзьями переходите сюда: https://soclike.ru/nakrutka-druzei-vkontakte-online.php, за подписками по по этой ссылке. Если вы ищете не человека, а хотите отыскать фотку, вам помогут новости в ВК. Переместитесь в это поле слева в меню. Выберите раздел фоток. Вбейте id исходного снимка. Оно указано в адресной строке при выводе фотографии на весь экран. Далее:

найти человека в вк по фото
  1. Скопируйте id исходного снимка
  2. Перейдите в раздел фоток в новостях. Введите слово «copy» затем поставьте двоеточие и вставьте туда скопированный id. Эта конструкция должна выглядеть так: copy:photo156789_443536184 – цифры, в данном случае, у всех будут разными
  3. Поиск выдаст все результаты, которые есть. Если фото уникально, результат будет всего один

Этим способом целесообразно пользоваться, когда вы хотите найти фотографию лучшего качества, чем у вас есть. Желаете узнать, не пользуется ли еще кто-то вашими фотками для создания фейковых страниц. Увидели человека, который вам понравился в группе ВК, но не нашли ссылку на его страницу. На этом возможности поиска Вконтакте не заканчиваются. Вы можете воспользоваться георазметкой, чтобы найти снимки. Для этого в разделе новостей откройте функцию поиска. Она располагается в правой части экрана под разделом рекомендации. Здесь мы видим следующие фильтры:

  • Поиск по хештегам
  • Возможность установить, сколько на фото должно быть минимальных отметок «Мне нравится»
  • Возможность поставить геолокацию и указать ссылку на определенный сайт.

Выберите те параметры, которые вам нужны, и ВК покажет все результаты. Если знаете, имя человека, попробуйте найти его через обычный поиск, подробности читайте здесь.

Поиск по фото через Яндекс

Яндекс также позволяет найти человека, изображения людей и предметов по картинке. Чтобы начать поиск через браузер:

  1. Под строкой, где вы пишите запросы, нажмите на пункт «Картинки»
  2. Справа выберите иконку с фотоаппаратом. Браузер предложит указать ссылку на картинку или загрузить снимок с ПК, выберите тот пункт, который вам нужен.
  3. После загрузки вы увидите результаты и ссылки на сайты, где можно посмотреть искомое изображение.
поиск по фото в яндексе

Если Яндекс не нашел оригинал, то он укажет сайты с похожими фотками.

Гугл поиск по фото

Гугл ищет картинки также как и Яндекс: показывает наиболее похожие совпадения и выдает ссылки на сайты. Чтобы приступить к поиску, перейдите на главную страницу поисковика. В поле для ввода нажмите на значок фотоаппарата, укажите ссылку или загрузите картинку с компьютера. Вы увидите результаты поиска. Яндекс и Гугл найдут человека, при условии, что он есть хотя бы в одной и соц.сетей.

поиск по фото в гугле