Полезные советы

Прямой эфир инстаграм с компьютера

Прямые эфиры в Инстаграмме стремительно набирают популярность. Из этой статьи вы узнаете:

  • Кому и зачем стоит начать проводить эфиры
  • Можно ли сделать эфир с ПК
  • Как провести трансляцию с телефона
прямой эфир в инстаграмме с ПК

Начать проводить трансляции в первую очередь нужно тем, кто собирается стать популярным блогерам в Инстаграме или уже им стал. Также эфиры стоит периодически проводить интернет-магазинам, певцам, артистам, путешественникам. Вот несколько причин, почему это важно делать:

  • Людям нравится узнавать интересные факты о других напрямую. С помощью эфира вы в живом режиме сможете узнать, что интересно вашим подписчикам. И создать контент на эту тему.
  • Вы сэкономите время на ответы. Если посты собирают массу вопросов и комментариев, в эфире у вас будет возможность сразу на все ответить.
  • Вы вдохновитесь от участников. Всегда приятно собирать лайки и видеть живой отклик от аудитории.

Чтобы запустить эфир с ПК, вам потребуется эмулятор BlueStacks. Это специальная программа, которая требует установки. Для начала работы в ней, перейдите на официальный сайт приложения и установите его к себе. Далее:

  1. В центре приложений отыщите Инстаграмм и установите его в эмулятор
  2. Авторизуйтесь в своем аккаунте
  3. В верхней части экрана отыщите камеру и нажмите на нее. Система предложит провести эфир.
эфир в инстаграмм

Убедитесь, что и на вашей камере на ПК, тоже все стабильно работает. Включите трансляцию. Те люди, которые сидят в данный момент в приложении Инстаграмма, увидят, что кружок с вашим изображением стал подвижным. Они смогут кликнуть на него и подключится. Если у вас пока мало подписчиков, и вы хотите исправить ситуацию, обращайтесь к нам за их накруткой. Поможем вам тут. А для набора лайков переходите сюда.

Скачать прямой эфир из инстаграм на компьютер

Чтобы скачать сторис на ПК, подключите браузер Хром и установите на него расширение Chrome IG Story. После перейдите в свой профиль Инстаграмм. Вверху вы увидите, что для скачивания на ПК доступны все истории и эфиры ваших друзей.

эфир в инста

Для скачивания наведите мышку на значок кнопки вниз. История переместиться на ваш компьютер. Если хотите скачать все истории сразу, наведите на кнопку загрузки, которая показана при наведении на ник. Она также располагается внизу и выходит при наведении на картинку. При сохранении историй вы получите два файла: в одном будет видео, а в другом – аудио. Для их соединения, воспользуйтесь видео редактором. Специальной программой. Например, Camtasia Studio.Если вы привыкли пользоваться Яндекс браузером или Оперой, то отличной альтернативой будет приложение InstaSaver. Оно работает немного по-другому. Чтобы загрузить стори, наведите курсор наверх сюжета. Там вы увидите кнопку для загрузки.

Как сделать прямой эфир в Инстаграме

Как провести прямой эфир с компьютера мы рассказали вначале статьи. Теперь рассмотрим, как сделать трансляцию с телефона. Переместитесь в свой аккаунт. Далее:

  1. Вверху слева нажмите на изображение вашей авы
  2. Выберите пункт прямой эфир
  3. Нажмите на кнопку, чтобы начать вещать
  4. Инстаграмм проверит соединение, и уже через пару секунд вы сможете начать говорить
сделать прямой эфир в Инстаграме

Чтобы завершить эфир, обратите внимание на кнопку в правом углу экрана. Для успешного проведения, заранее проверьте скорость интернет соединения, также включит фронтальную камеру, чтобы людям было вас видно. После завершения эфира, вы можете поделиться им или сохранить в истории. Если у вас уже довольно много подписчиков, заранее подготовьте тему. Для этого, выложите пост с вопросами, что людям интересно узнать. Чтобы увеличить число подписчиков, попросите уже существующих фолловеров пригласить своих друзей, а также займитесь самостоятельной раскруткой Инстаграмм.