Полезные советы

Символы Вконтакте

Иногда для выражения своих эмоций в сообщении в ВК недостаточно использовать только смайлы и стикеры. Тогда на помощь приходят символы. Их существует различное множество. Условно можно разделить их на несколько групп: музыкальные символы, знаки зодиака, лица, отметки, снежинки, иероглифы. В этой статье мы расскажем, как пользоваться стандартной таблицей символов с ПК, а также где отыскать коды значков для вставки. Черно-белые иконки можно найти через панель управления вашим компьютером. Для этого:

символы в вк
  1. Коснитесь кнопки «Пуск». Выберите категорию стандартные программы.
  2. Из предложенных вариантов нажмите на пункт «Стандартные».
  3. Выберите категорию Таблица символов.

Выберите символы, которые подходят. Их можно выбирать по одному. Достаточно один раз кликнуть на необходимый значок, затем нажать кнопку «Выбрать». Все выбранные иконки появятся в поле ниже.

символы в вконтакте

Чтобы переместить их в сообщение, тапните на надпись «копировать». Выделенная конструкция окажется в буфере обмена. Для отправки значка своим друзьям или подписчикам, откройте окно с диалогом. Нажмите на сочетание клавиш «CTRL+V». Символы можно вставлять в статус и в любое место в сообщении. Также вы можете сделать пост на стене и тоже добавить туда иконки.

символы в вконтакте как найти

Цветные символы для Вконтакте

Если вам не хочется пользоваться черно-белыми обозначениями и бесплатными стикерами, о которых мы рассказывали в этой публикации, стоит посмотреть наборы цветных значков для ВК. Их предлагают специализированные сообщества и группы. Одно из таких располагается по ссылке https://vk.com/club82365671. Не смотря на то, что последние записи в этом сообществе были сделаны в 2014 году, они до сих пор остаются актуальными. Как вы можете увидеть на закрепленном посте, у каждого значка существует свой код. Разберем, как правильно его копировать, чтобы не получился бессвязный набор непонятных знаков.

символы в вконтакте как найти цветные

При копировании, выделяйте всю конструкцию, включая точку с запятой. Если вы неправильно скопируете обозначение, то вместо значка ваш собеседник увидит просто код. Перед отправкой проверьте правильность у себя в статусе или на стене. Помимо этой группы, прикольные обозначения предлагает сайт https://www.kody-smajlov-vkontakte.ru/#words. Здесь все символы разделены на подгруппы, что упрощает их поиск. Для перемещения в нужную подгруппу, воспользуйтесь меню слева. Сам ВК также представляет немало интересных эмодзи. Если вы только зарегистрировались на ресурсе, их можно посмотреть в поле сообщений.

Они обозначены серым смайлом в правой части экрана. Для быстрого перехода к этой области, воспользуйтесь кнопкой TAB. Если еще не зарегистрированы в ВК, прочтите нашу статью тут: https://soclike.ru/news/vkontakte_registraciya_novogo_polzovatelya.

Значки для Вконтакте - символы

Чтобы самостоятельно найти символы, вбейте в поисковике запрос и посмотрите первые 2-3 сайта. На них вы найдете похожие предложения. Если вам прислали необычный символ, который понравился, выделите его, чтобы копировать и переслать. Значки можно отправлять не только с ПК, но и с мобильной версии. Стоит отметить, что некоторые иконки, которые есть в мобильном приложении, не всегда четко отображаются на компьютере. Чтобы вас поняли, старайтесь использовать простые символы: значки эмоций, подарков, цветов, людей. Сложные обозначения такие как, карточные масти, ноты, гороскопы и музыкальные инструменты не у всех могут отобразиться правильно.

символы в вконтакте как найти цветные коды

Если пишите пост для своей группы в ВК, выделяйте с помощью иконок только ключевые моменты, не используйте 5 и более значков подряд. Так пользователи будут отвлекаться и не поймут, что вы хотите донести им в посте. Также вы можете отправить символы в комментарии к фотографиям. Для этого, Нажмите на форму коммента и выберите уже знакомый смайл с улыбкой справа.