Полезные советы

Скачать оформление канала на Youtube

Правильно и красиво оформленный канал поможет вам собрать больше подписчиков к видео, а также получить комментарии к ним. В этой статье мы расскажем:

  • Где можно подобрать шапку на Ютубе и скачать бесплатно
  • Как создать оформление канала самому без знаний фотошопа
  • Как загрузить новое оформление на хостинг
Скачать оформление канала на Youtube

На данный момент существует масса разнообразных сайтов, которые совершенно бесплатно предлагают различные варианты оформления каналов под разные тематики. Чтобы не потеряться при поиске и стать популярным блогером популярным блогером, сразу определитесь с основной темой видео: о чем вы будете рассказывать своим подписчикам. Далее, вбейте в интернет запрос «скачать оформление канала на Youtube ваша тема» и выберите подходящий вариант. Для упрощения задачи, предлагаем подборку сайтов:

https://ytcolor.ru/ простой и понятный ресурс с psd шаблонами для видео игр, с темой городов, абстракции, еды, минимализма и природы. Для быстрого поиска воспользуйтесь кнопками меню в верхней части сайта. Выберите картинку и перенесите ее к себе. Далее потребуются базовые знания фотошопа, чтобы поставить ваше имя в шапку.

https://veestream.ru/youtube/predlagaem-skachat-shapku-dlya-kanala-youtube/ этот сайт предлагает также разнообразный набор шапок для Ютуба. Тут вы найдете оформление для канала с видеоиграми, а также картинки по разным категориям. Также для их корректировки необходимо хоть немного уметь пользоваться фотошопом.

Скачать картинку для оформление канала на Youtube

Если времени на обучение фотошопа нет, а шапка нужна еще «вчера», воспользуйтесь бесплатными фотостоками. В них можно подобрать абстрактные картинки, обрезать их с помощью простой программы paint и загрузить на Ютуб. Один из таких стоков располагается по ссылке: https://www.firestock.ru/.

Скачать картинку для оформление канала на Youtube

Практически каждую неделю на нем появляются различные фотографии, которые доступны для загрузки без ограничений. Чтобы снимок получился нужного формата, прочитайте нашу статью про размер шапки на Ютубе по этой ссылке https://soclike.ru/news/razmer_bannera_na_yutub. Не хотите использовать готовое решение?

Создайте шапку самостоятельно без использования фотошопа. В этом вам поможет сайт https://canva.com – простой и удобный онлайн редактор по созданию интересных вариантов оформления. В нем можно:

  • Выбрать бесплатные и платные картинки. Даже в бесплатном доступе вы можете найти оригинальные примеры оформления.
  • Не заморачиваться над размерами. Сразу же после регистрации сайт предложит вам выбрать цели его использования и сам подгонит размер картинки.
  • Написать название канала. В интерфейсе программы есть возможность сделать надпись или добавить дополнительные элементы к картинке.
  • Скачать любой формат изображения. После того, как все готово, вы увидите кнопку для загрузки и сможете выбрать интересующий формат.
канва

Скачать фото для оформления канала на Youtube

Помимо шапки на Ютубе должна присутствовать ава канала. Ава – небольшое изображение, которое размещено прямо на шапке. Оно высвечивается перед юзерами в небольшом окошке, когда они просматривают ваше видео. Если вы собираетесь стать профессиональным блогером на Ютубе и хотите, чтобы вас узнавали уже после первых клипов, используйте собственную фотографию в качестве авы. Компаниям и тем, кто использует хостинг для продвижения своих товаров и услуг уместно использовать в этом поле логотип. Главное – чтобы шапка и фото гармонировали друг с другом.

Скачать фото для оформления канала на Youtube

При использовании в основной обложке зеленых цветов, не используйте на аве красных. Конечно, с такой гаммой вы будете выделяться. Но, скорее всего, пользователей оттолкнет такая безвкусица. Если вам чужды дизайнерские навыки и вы понятия не имеете, как правильно сочетать цвета, воспользуйтесь услугами фрилансеров. За небольшую стоимость можно получить вполне приличное оформление канала и не потратить при этом массу времени.