Полезные советы

Скачать видео с Youtube

На данный момент существует множество сайтов, которые помогают скачивать ролики с Ютуба совершенно бесплатно. Из этой статьи вы узнаете:

  • Для чего люди скачивают видео к себе на компьютер
  • Какими ресурсами можно воспользоваться для скачивания
  • Как загружать и сохранять видео бесплатно
Скачать видео с Youtube

Как правило, люди скачивают видео с Ютуба для развлечения, в обучающих целях, чтобы сделать из клипа нарезку и показать своим друзьям. Стоит отметить, что все видео на Ютубе находятся в бесплатном доступе. Однако нигде на хостинге вы не увидите кнопки скачать. Для переноса ролика к себе на ПК можно воспользоваться 2 способами.

  1. Перейти на сайты помощники
  2. Установить расширение для браузера

Первый способ подойдет тем, кто загружает видео редко. Второй – для тех, кто скачивает целые плейлисты и хочет ускорить процесс. Разберем подробнее каждый из этих методов.

Скачать видео с Youtube бесплатно

Один из наиболее удобных сайтов-помощников располагается по ссылке: https://ru.savefrom.net. С его помощью вы за 2 клика сможете перенести понравившийся сюжет к себе на ПК. Чтобы сделать это:

  1. Зайдите на Ютуб и отыщите видео, которое вам нравится
  2. Скопируйте ссылку на него из строки браузера
  3. Снова вернитесь на Save From и вставьте ссылку в единственное поле на сайте
Скачать видео с Youtube бесплатно

Перед вами окажется превью ролика и доступные форматы. Выберите тот, который необходим и нажмите на кнопку загрузки. Не закрывайте окно программы пока ролик полностью не загрузиться. Во время загрузки свободно перемещайтесь по другим сайтам. Если вам неудобно каждый раз открывать Save From, подключите удобное приложение, которое выпустили разработчики ресурса. Для его подключения не нужно далеко ходить. Достаточно обратить внимание на зеленую кнопку, расположенную под полем для вставки ссылки на ролик. При клике на нее начнется установка расширения для вашего браузера. Это так же не займет значительное количество времени.

После установки под каждым роликом на Ютубе появится кнопка скачать. Также как и на сайте с ее помощью вы сможете выбрать подходящий формат видео и на несколько секунд перенести его к себе на ПК. Расширение работает на всех популярных браузерах: Яндекс, Хром, Опера, Мазила. Помимо Ютуба вы сможете закачивать ролики также с ВК, Одноклассников, Фейсбука. Стоит отметить, что даже скаченное видео имеет авторские права. Поэтому, если вы хотите показать его своим подписчикам и собрать просмотры, по крайней мере, переделайте интро или музыку. Для роскрутки на Ютубе и увеличения числа лояльных зрителей, рекомендуем снимать авторские сюжеты. Для тех, кто ищет идеи для своих сюжетов, мы подготовили материал тут: https://soclike.ru/news/kakoe_video_snyat_na_yutub.

Скачать видео с Youtube онлайн

Если по каким-то причинам вам не подошел Save From, воспользуйтесь сайтом: https://getvideo.org/. Он работает по аналогии с предыдущим.

Скачать видео с Youtube онлайн

Вы копируете ссылку на видео, вставляете ее в единственное поле на ресурсе и нажимаете на кнопку загрузки. Через несколько минут ролик оказывается у вас на ПК. Если и этот ресурс вам не подошел, можно зайти на сайт https://saveyoutube.ru/. Без регистрации и смс он позволяет оперативно загружать ролики к себе на компьютер с Ютуба, а также других площадок. В отличие от Save From на этих двух ресурсах вы можете писать комментарии и свои пожелания разработчикам.