Полезные советы

Смена обложки для Фейсбука

Смена обложки для Фейсбука, Твиттера или другой социальной сети уже никого не удивляет. Однако примечательно, что именно разработчики Фейсбука первыми ввели эту функцию. Не зря социальная сеть №1 в мире так популярна! Несмотря на то, что обложки — дело привычное многим пользователям, некоторые путаются в настройках. Отчасти причиной тому может быть непривычный для отечественного юзера интерфейс заграничной социальной сети. О его нелогичности ходят легенды. Приходится искать в интернете инструкции о том, как изменить имя в Фейсбук! Но менее популярной от этого сеть почему-то не становится.

Итак, почему может понадобиться смена обложки для Фейсбука? Да для того же, для чего нужно менять аватарку или обои рабочего стола! Кроме того, это отличный способ поупражняться в остроумии. Практика показывает, что немного фантазии позволяет развлекаться при помощи смены обложки и развлекать своих друзей. Публика любит юмор, так что креативная обложка на Фейсбуке может сослужить хорошую службу при повышении лояльности аудитории. Конечно, накрутка лайков даст куда больший эффект, но сбрасывать со счетов дизайн не стоит.

обложки для фейсбука

Каким должен быть фон профиля для ФБ? Строгих ограничений по содержанию социальная сеть не предъявляет. Но логично предположить, что шок-контент, откровенные фото и оскорбительные материалы долго опубликованными не пробудут. Если другие пользователи пожалуются на фоновую картинку вашего аккаунта, модераторы могут удалить ее. Не стоит прибегать к сомнительным способам привлечения внимания. Быстрая накрутка подписчиков для этих целей подойдет куда лучше.

Как поменять обложку в Фейсбук

Несмотря на мудрёный интерфейс сайта, на то, чтобы поменять обложку в Фейсбук, не должно уйти много времени. Перед тем, как отправляться в настройки и менять (или же вовсе впервые устанавливать) фоновое изображение в вашем аккаунте, стоит сначала его привести в надлежащий вид. Размер обложки должен составлять 815 пикселей в ширину и 315 в высоту. Стоит отметить, что если вы загрузите изображение меньшей ширины, оно автоматически увеличится до указанной выше ширины, высота картинки также пропорционально увеличится.

Если вы владеете графическими редакторами, можно обрезать понравившееся изображение или фото именно так, как вам нравится. В том случае, если Photoshop или хотя бы Paint для вас — не самые лучшие друзья, можно залить фото целиком. Итак, чтобы сменить фоновое изображение в верхней части вашего профиля на Фейсбуке, нужно выполнить следующее:

  1. Ввести логин и пароль на главной странице социальной сети, чтобы получить полный доступ к настройкам аккаунта.
  2. Найти в левом верхнем углу, ниже логотипа Фейсбука, небольшую полупрозрачную иконку фотоаппарата. При наведении на нее курсора, появится фраза «Обновить фото обложки». На неё-то вам и нужно кликнуть.
  3. В выпадающем меню из нескольких пунктов выбирайте тот вариант, который вам больше подходит. Загрузить фото можно с компьютера или из загруженных вами ранее фотографий.
  4. После того, как изображение появилось, вам будет предложено переместить его мышью в такое положение, чтобы видимым был нужный вам фрагмент (при условии, что фото в высоту больше, чем 315 пикселей) .
  5. Когда ваша новая обложка полностью вас устроит, нажмите кнопку «Сохранить изменения». Она находится под правым нижним углом изображения.
как поменять, обложку, фейсбук
Обложка будет показана каждому посетителю вашей страницы. Теперь самое время заняться раскруткой аккаунта в Фейсбуке. В новостной ленте ваших друзей появится сообщение о том, что вы сменили обложку профиля на прикрепленное изображение.

Красивые обложки для Фейсбука

Испытываете сложности с выбором, ведь красивые обложки для Фейсбука найти непросто? Мы предлагаем вам несколько примеров интересных обложек от творческих людей, которые мыслят нестандартно. Черпайте вдохновение у тех, кто уже развеселил, удивил или вызвал восхищение своими обложками для профиля на Фейсбуке.

красивая, обложка, фейсбук, Facebook