Полезные советы

Статистика групп Вконтакте как посмотреть

Ведете свою группу и хотите отследить, насколько она популярна? Сделать это поможет специальный раздел статистики групп ВК, который очень просто посмотреть. Ссылка со статистикой групп располагается прямо под аватаркой на главной странице. Попадая в эту категорию, вы сможете отследить, какое количество подписчиков заходило в ваше сообщество в течение дня. Также здесь можно найти информацию о том, в какой месяц у вас в сообществе было больше всего человек.

статистика групп вк

Если вы проскроллите чуть ниже, то перед вами окажется интересная диаграмма, в которой представлено, каких участников в группе больше мужчин или женщин. Эта информация поможет вам подобрать качественные посты для своей группы, исходя из того, какой аудитории больше. В самом конце странички можно увидеть, какие разделы пользуются наибольшей популярностью. Здесь с помощью галочек управления вы можете настроить, что для вас наиболее приоритетно – раздел снимков, товаров, обсуждений.

вк статистика в группе

Статистику своего сообщества можно выставить на обзор всем подписчикам, или же, сделать доступным ее только для вас. Этими данными обладает любой администратор, каждой из групп, которые есть в ВК. Поэтому, если вы заказываете рекламую акцию в другом сообществе, обязательно запрашивайте статистику. Данные помогут вам создать эффективные посты. Еще в вверху располагаются вкладки, которые помогают отследить охват и географическое положение. Это очень удобно, если вы занимаетесь продажей каких - либо товаров в одном конкретном городе. Параметр охвата также помогает понять, сколько живых людей находится в сообществе. Если, численность подписчиков переваливает за несколько тысяч, а охват в день всего 10-15 человек, то можно сказать, что в группе обитает огромное количество ботов.

Накрутка статистики группы Вконтакте

Накрутить статистику группы Вконтакте можно с помощью специальных программ. Одним из наиболее популярных софтов является софт Social ToolKit его просто отыскать в поисковике по названию. Для того, чтобы софт заработал вам необходимо установить его к себе на ПК и вбить ссылку на свое сообщество. Чтобы цифры накрутки были реалистичными, не стоит забывать искать реальных подписчиков, раскручивать группу и постоянно следить за контентом, который находится у вас в группе. Если вы не желаете устанавливать никакие программы, тогда в накрутке статистики вам помогут прокси.

накрутка стастики групп в вк

Лучше всего купить пакет с прокси за небольшую сумму, т.к бесплатные могут быть неэффективными. Перед тем как ввести данные от прокси сотрите всю историю, включая кэш со своего браузера. Более простой способ накрутки статистики – постоянное обновление своей странички. Вы можете попросить своих друзей периодически заходить к вам в группу и ставить лайки на новые записи и закреплять на стене популярные. Или же привлечь к этому делу профессионалов, которые за разумные средства наполнят сообществами новыми настоящими подписчиками. В данном случае, статистика посещаемости увеличится сама собой.

Статистика групп Вконтакте

Статистика групп в ВК необходимо для продуктивного ведения сообществ. Постоянно отслеживая статистику, вы сможете раскрутить свою группу более эффективно, набрать новых поклонников.

статистика сообщества вк

Лучше всего, выкладывать интересные посты и заметки, чтобы живые люди делали репосты записей. Тогда информация о вашем сообществе будет распространяться сама собой. Вам не придется искусственно создавать интерес. Отыскать новые идеи для постов вы сможете на сайте Постио. Там есть масса оригинальных примеров.