Полезные советы

Уникальные посетители Вконтакте это

Кто такие уникальные посетители вашей страницы в ВК и зачем их отслеживать? Именно этой теме посвящена наша статья. Уникальные посетители в ВК — юзеры, которые впервые посетили вашу страницу за определенный период времени. Как правило, система рассчитывает это посещения на 24 часа. Другими словами, если пользователь зайдет на вашу страницу с ПК, значит, его переход будет учитываться как уникальный. Однако тут есть несколько нюансов. Система учитывает не только айди юзеров, но и то, с какого устройства был произведен вход.

Это происходит в том случае, если вы ведете закрытую группу в ВК. Тогда число уникальных посещений будет больше, чем количество подписчиков.

Уникальные посетители и просмотры Вконтакте что это?

Многие путают количество уникальных посетителей с числом просмотров. Однако это разные понятия. Если один и тот же человек несколько раз зашел на вашу страницу или в группу, то число просмотров будет увеличиваться, а вот количество уникальных юзеров останется неизменным. Также для сообществ есть еще одна особенность по сбору статистики уникальных переходов. Система учитывает все действия в целом.

Например, если человек зашел в группу и посмотрел там обсуждения, картинки и посты на стене, то все его действия будут учитываться как одно уникальное. Сервис не собирает информацию по каждому разделу отдельно. Итак, главное отличие уникальных посетителей от просмотров: уникальный посетитель — человек с логином и паролем, который впервые зашел на вашу страницу в течение суток.

А просматривать вашу страницу пользователь может и до 10 раз в день и тогда система будет это учитывать. Как правило, число просмотров всегда немного больше, чем уникальных посещений. Также уникальные посетители помогают понять, скольким людям интересна ваша страница.

Как узнать посетителей своей страницы Вконтакте

Чтобы узнать посетителей своей странички в ВК, переместитесь в раздел статистики своего аккаунта. Он располагается прямо под авой, если кликнуть на кнопку с изображением диаграммы, как мы указали на картинке. Далее, обратите внимание на пункты меню сверху:

  1. Перейдите во вкладку «посещаемость»
  2. На графике вы увидите статистику своей страницы
  3. Там будет указано общее число просмотров по дням, неделям и месяцам

Чем будет полезна эта информация? Если вы видите, что график похож на синусоиду и скачет то вверх, то вниз, стоит обратить внимания, в какие дни и что вы выкладывали. Посмотрите свою стену и проверьте контент. Какие –то фото и посты нашли бОльший отклик у аудитории, чем другие. Обратите на них внимание и создавайте контент подобно тому, который стал популярным стал популярным.

Также стоит отметить, что кнопка статистики появляется только у тех пользователей, которые собрали не менее 100 подписчиков на свою страницу. Если у вас меньше подписок, но вы хотите это исправить, обращайтесь к нам за помощью по ссылке: https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-lyudej-vkontakte.php. А чтобы увеличить количество друзей, переходите на эту страницу: https://soclike.ru/nakrutka-druzei-vkontakte-online.php.

Если вы ведете свою группу, то информация о подписках будет располагаться в разделе управления сообществом — статистика. Для перехода в него, нажмите на 3 серые точки под авой группы и выберите соответствующий пункт. Там вы найдете аналогичное поле как и на личной странице и сможете посмотреть число просмотров и посетителей. Если ничего не открывается, возможно, сейчас ВК не работает.