Полезные советы

Вконтакте мобильная версия вход

Если привыкли пользоваться ВК с телефона, для удобства установите мобильную версию приложения. Из этой статьи вы узнаете:

  • как просто установить ВК на телефон
  • какие функции имеет приложение
  • как пользоваться мобильной версии на компьютере
Вконтакте мобильная версия вход

Чтобы установить мобильную версию приложения, зайдите в плей маркет или апп стори. Далее:

  1. В строку поиска вбейте запрос “Вконтакте”
  2. Откройте первое приложение и нажмите на кнопку загрузки
  3. Введите свои данные от страницы. Как создать новую страницу в ВК мы подробно писали в этой статье: https://soclike.ru/news/vkhod_v_vkontakte_na_druguyu_stranicu

В строку поиска вбейте запрос “Вконтакте” Откройте первое приложение и нажмите на кнопку загрузки. На данный момент существует множество версий популярного приложения.

Некоторые из них позволяет скрыть свой статус онлайн или посмотреть гостей страницы. Рекомендуем остановиться на стандартной версии приложения, чтобы оно не зависало. Возможности приложение практически аналогичны с официальным сайтом. Так же как и на ПК в нем можно:

Отправлять сообщения и создавать беседы. Диалоговое окно с сообщениями располагается внизу экрана, а не в меню слева.

Добавлять фотографии и писать посты. Вы можете добавить новые снимки, кликнув по иконке с фотоаппаратом. Проводить трансляции. Для запуска эфира необходимо подключить ВК Live - специальную программу, с помощью которой вы сможете начать вещание на своей странице.

Просматривать новых друзей и подписчиков. Также после обновления в ВК можно увидеть людей, которые удалили вас их друзей. До недавнего времени такая опция была доступна только в полной версии сайта. Чтобы посмотреть список, необходимо нажать на кнопку “Друзья” и выбрать пункт “исходящие заявки”.

Сделать профиль закрытым. Приложение вернуло право пользователям закрывать аккаунт. В этой статье https://soclike.ru/news/kak_vidyat_moyu_stranicu_vkontakte_drugie_polzovateli мы более подробнее писали о приватности Через мобильное приложение можно создавать группы и выкладывать обсуждения в них, также через телефон легко отправить деньги, добавить интересную страницу в закладки или удалить кого-либо из друзей.

Вконтакте вход на страницу мобильной версии

Чтобы зайти на страницу в мобильной версии приложения, достаточно ввести свой логин и пароль от аккаунта. При проблеме со входом - обратиться в службу поддержки. Такая возможность также существует не только на полном сайте. Чем отличается мобильное приложение от полного сайта:

Вконтакте вход на страницу мобильной версии
  • Нельзя писать сообщения от имени группы или отвечать на них пользователям. Такая опция доступна только на полной версии приложения
  • Ограничение в музыке. Прослушивать музыку в фоново режиме можно только 30 минут. Далее ВК предложит оформить подписку на платное приложение, чтобы снять запрет Приложение чаще зависает. Иногда вы можете не увидеть новые сообщения или некоторых людей онлайн. Чтобы исправить ошибку, перезагрузите телефон или удалите приложение и вновь загрузите.

В целом, в мобильной версии ВК есть все те же функции, что и в обычной.

Мобильная версия Вконтакте вход через компьютер

Мобильной версией Вконтакте можно пользоваться и через компьютер. Для любителей интерфейса мобильного приложения ВК подготовил сайт m.vk.com/. Его функции практически совпадают с приложением. Единственное отличие от версии для ПК заключается в отсутствии игр и приложений.

Мобильная версия Вконтакте вход через компьютер

Для их просмотра стоит перейти на полную версию сайта. Если же, наоборот, вы хотите воспользоваться полной версией ВК с телефона, необходимо будет ввести короткий код из смс. Выходить со страницы и вводить данные по 2 раза не придется. Также мобильную версию можно подключить как расширение к браузеру. Например, для пользователей Хрома разработчики придумали утилит «User-Agent Switcher».