Полезные советы

Значок канала на Ютуб

Расскажем, что такое значок канала на Ютубе, как его создать и где скачать готовый. Но в первую очередь проясним, зачем вообще нужно оформлять свой аккаунт на Ютубе. Какими бы классными не были сюжеты, любому блоггеру стоит позаботься о стильном оформлении канала. Такой шаг поможет привлечь больше подписчиков и промотров и выделит вас среди конкурентов. Вам будет проще привлекать людей с красиво оформленным каналом. Особенно важно круто оформить ему, тем, кто ведет темы, посвященные красоте, бьюти индустрии или стилю.

значок канала на ютубе

Так что же такое значок? Это небольшое изображение, которое Ютуб выводит в правом углу экрана на вашем профиле. По умолчанию хостинг использует то фото, которое подгружено у вас в Гугл аккаунте. Вначале расскажем, какие требования ресурс предъявляет к значку, а потом покажем, где его можно изменить. Во-первых, вы не можете использовать снимки известных личностей и произведения искусства. Ютуб сразу же заблокирует ваш аккаунт, если обнаружит нарушение правил. Во-вторых, на фото не должно быть голых людей, сцен насилия или экстремизма. Все эти вещи противоречат политике хостинга. Каким должен быть значок:

  • Формат – png, jpg, bmp. Загрузить гифку на канал не получится
  • Размер – 800 на 800 пикселей
  • Качество – автоматические сервис сожмет вашу фотку до размера 98 на 98, поэтому обратите внимание, чтобы при этом размере на снимке четко отображалась картинка
значок для канала на Ютубе

Теперь рассмотрим, какую картинку лучше выбрать для значка. Если у вас авторский блог, где вы публикуете ролики о своей жизни вполне возможно использовать свою фотографию.

Если блог посвящен тематическим вещам – например, путешествиям, ремонту, спорту, ваше фото будет неуместно, лучше подберите картинку в тему. Для тех, кто всерьез собирается заняться раскруткой своего бренда, лучше всего заказать создание значка профессионалам. Вы можете выбрать подходящего специалиста на сайтах фрилансеров. Там за небольшую сумму вам создадут действительно авторский значок, который будет выделяться на фоне остальных.

Скачать значок Ютуба

Если не хотите заморачиваться и тратить деньги на фриланс, есть несколько способов подобрать значок:

  • Выбрать подходящую картинку из поиска Гугл или Яндекс
  • Создать самостоятельно в фотошопе. Если совершенного не умеете им пользоваться, посмотрите несколько уроков в Ютубе
  • Скачать с готовых сайтов. Поговорим об этом подробнее
Скачать значок Ютуба

Готовые значки вы можете подобрать на популярном ресурсе: https://iconbird.com/search/?q=YouTUBE тут представлены массы вариаций значков с лого Ютуба. Также вы можете выбрать любой фотосток и посмотреть картинки нужного размера на нем. Например, подойдет https://www.firestock.ru/. Здесь фотографы выкладывают свои работы для бесплатного скачивания. Если там ничего нет, на помощь придут группы в ВК и фейсбуке. Там есть специальные сообщества, которые публикуют значки разных категорий. Все, что нужно сделать – вбить подходящее название в поиск и выбрать нужный вариант.

Значок Ютуба png

Когда подобрали картинку, вы самостоятельно можете отредактировать ее формат. Для этого:

  1. Откройте изображение в обычном Paint
  2. Выберите функцию «сохранить как…»
  3. Тапните на нужный формат
значок Ютуба png

После можно переходить в Ютуб или в гугл настройки и загружать новое изображение. В Ютубе, чтобы загрузить картинку, переместитесь на главную своего канала. Наведите курсор на старое изображение. Хостинг выведет фразу изменить значок, коснитесь ее и залейте новый снимок. Чтобы через гугл изменить настройки, Перейдите по ссылке: https://aboutme.google.com/. Там вы также сможете перекинуть фотографии. Если Ютуб не обнаружит никаких нарушений, новое изображение тут же появится на канале.Также, если хотите зарабатывать на Ютубе, уделите вниманию выбору ника. Как выбрать ник, мы писали тут https://soclike.ru/news/niki_dlya_yutuba_dlya_parney.