Полезные советы

Как сделать ссылку на страницу в Одноклассниках

Хотите передать данные или поделиться актуальными фактами? Сделайте ссылку на страницу в Одноклассниках. Создать ссылку и отправить любому, в ОД возможно с компьютера и с гаджета. Есть два метода, которые позволяют сделать ссылку с ПК, а также один для отправки конструкции с гаджета. Именно об этом мы расскажем в посте. Для совершения действия с ПК:

  1. Зайдите на площадку Одноклассников.
  2. Выберите профиль, пост или снимок, которым желаете поделиться.
  3. Перейдите в адресную строку. Она находится над профилем. Выделите конструкцию.
  4. Коснитесь клавиш «CTRL+C». Откройте диалог или ту форму, в которую вы желаете вставить конструкцию. Кликните на сочетание CTRL+V. Готово!
как сделать ссылку на страницу в одноклассниках

Такую ссылку можно отправить не только в границах площадки, но и в другие ресурсы. Чтобы скопировать ссылку с гаджета:

  1. Перейдите на аккаунт или сообщество, ссылкой на которые вы намерены поделиться.
  2. Коснитесь значка троеточия вверху на аве аккаунта
  3. Выберите соответствующее действие.
сделать ссылку на страницу в одноклассниках

Затем, откройте диалог или стену. Коснитесь по форме два раза и вставьте конструкцию. Если вам понравилась определенная фотка, чтобы сделать ссылку на нее, разверните снимок на экране. Сверху увидите знак троеточия. С помощью него вы сможете скопировать конструкцию. Однако отправить ссылку на целый пост с гаджета в Одноклассниках не получится.

Как сделать ссылку на человека в Одноклассниках

Как сделать ссылку на человека в Одноклассниках мы описали выше. Такую ссылку возможно отправлять в диалоге или скинуть к себе в ленту. Для того, чтобы делиться постами в ОД есть кнопка «Поделится». С помощью нее вы можете зарепостить публикацию на свою стену, конкретному человеку или в созданное вами сообщество. Чтобы сделать это с ПК, прямого под постом нажмите на кнопку. Отметьте тот вариант, который вам необходим. Для отправки человеку начните вбивать имя. Затем, коснитесь кнопки «Отправить». Не с кем делиться публикациями? Предлагаем свою услугу по накрутке друзей в ОД, а чтобы ваши посты собирали больше классов, переходите сюда.

сделать ссылку на человека в одноклассниках

Если отправляете ссылку на юзера, у которого скрытый аккаунт, то получатель не сможет посмотреть его страницу. Также вы и сами можете закрыть страничку. О том, как это сделать мы рассказываем здесь: https://soclike.ru/news/chto_znachit_zakrytyy_profil_v_odnoklassnikakh. Если в истории Одноклассников вы увидели посты, которыми не то, что делиться не хочется, а даже видеть их неприятно, вы можете их убрать. Для этого наведите на правый угол поста и кликните по значку крестика.

Как сделать ссылку на группу в Одноклассниках

Сделать ссылку на группу в Одноклассниках возможно в адресной строке с ноутбука. А также при нажатии на специальный раздел троеточия с гаджета. Просматривать сообщества в ОД, как правило, могут только зарегистрированные юзеры.

сделать ссылку на группу в одноклассниках

Для тех, кто желает развивать свое сообщество, увеличить узнаваемость, Одноклассники приготовили специальную кнопку в сообществе «Рассказать друзьям». При ее нажатии ссылка на паблик появится в ленте. Все гости странички смогут посмотреть, что вы предлагаете в своей группе. Также практически у каждого сообщества есть рекомендации на другие площадки. Они находятся во вкладке «Еще». При нажатии на эту область, вы увидите связанные с сообществом паблики. Хотите, чтобы и ваш паблик оказался в рекомендованных? Отправьте письмо админу. Для увеличения популярности попросите своих друзей на ресурсе скопировать ссылку на ваше сообщество и отправить своим знакомым.

сделать ссылку на группу в одноклассниках с телефона