Полезные советы

Как вести группу Вконтакте секреты и советы

Любой владелец сообщества желает, чтобы его творение было интересно пользователям, посты приносили пользу людям, а обсуждения пополнялись комментариями. Если вы только отрыли свою группу и не знаете с чего начинать, то прочитав эту статью, вы узнаете интересные секреты и советы о том, как вести группу Вконтакте так, чтобы она развивалась и была в ТОПе поиска. Все сообщества в ВК условно можно разделить на несколько категорий.

как вести группу в вк секреты и советы
  • Развлекательные группы. Сюда относятся сообщества, темы которых посвящены юмору, обзору популярных фильмов, музыке.
  • Научно-познавательные группы. Те, в которых выкладывают интересные факты, книги с полезным контентом, группы, посвященные бизнесу и развитию какого-либо дела.
  • Тематические сообщества. Такие группы создаются людьми одной профессии или посвящены только одной тематике (психология, строительство, дизайн, красоты, здоровье, реклама)
  • Группы для продвижения бренда или бизнеса. Как правило, их делают в формате интернет-магазина.
  • Паблики-блоги. Создаются в виде дневников одним человеком, который рассказывает об интересных открытиях и событиях своей жизни.
как вести группу в вк советы

Секреты по ведению каждой из этих категорий будут разными. Есть свои нюансы и особенности, но какой бы теме ни была посвящена ваша группа, первое, что нужно сделать, так это правильно оформить ее и сделать качественное описание. Подберите высокочастотные запросы в вордстате по своей теме и назовите группу соответствующим образом. Затем, в поле описания подробно и по пунктам изложите, что человек найдет в сообществе. В новом дизайне ВК сделать это возможно следующим образом:

  1. Под обложкой коснитесь поля с 3 точками.
  2. Выберите пункт управления.
  3. Вы перенесетесь в описание.

В меню слева в поле «Разделы» можно подключить материалы, а также товары, если ваше сообщество создается для коммерческого использования. А как продавать через группу вы можете узнать здесь:

Как вести группу Вконтакте

Ведение группы Вконтакте зависит от того, для каких целей она создавалась. Фундамент, на котором держится любая группа, это ее контент. Если вы создали развлекательное сообщество, вам постоянно нужно будет искать новые шутки, анекдоты и приколы по всему интернету, важно, чтобы они были свежими и не повторялись в других сообществах. Посты в таких группах нужно выкладывать не реже 5-7 раз в день.

оформление группы в вк советы

Для тех, кто создает научно-познавательные группы и тематические сообщества, важно правильное соотношение контента. Нужно выкладывать не только советы и факты по вашей теме, но и разбавлять стену опросами, накрутить голоса на которые, вы можете тут, приколами, меткими цитатами. Если вы ограничитесь только тематическими советами, пользователи будут уставать от однообразной информации. Разделите соотношение контента таким образом – 50% - советы и факты по теме, 30% - приколы и смешные картинки, 20% - рекламная информация, опросы, видеоролики и интересные гифки. Здесь периодичность постов можно сократить до 3-5 в день.

Для тех, кто занимается продвижением бренда и бизнеса, важно вовремя выкладывать информацию о полезных акциях, скидках, обновлении ассортимента, новых отзывах. Этому можно посвятить 80% информации, а 20 оставить для смешных картинок или рекламы ваших партнеров. Чтобы люди не уставали от перегруза информации, лучше всего делать 1-2 поста в день.

ведение группы в вк

Тем, кто решился завести в ВК свой паблик-блог, важно помнить об уникальности постов. Именно от этого будет зависеть, как будет расти ваша группа, и продвигаться ваше имя. Здесь можно выкладывать 1 пост раз в день или даже в три дня. Но уникальный.

Как правильно вести группу Вконтакте

Правильно вести группу Вконтакте – это значит не забрасывать ее, постоянно обновлять в ней контент и следить, чтобы посты появлялись постоянно, а не раз в месяц. Также важно, наполнять группу подписчиками: https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-lyudej-vkontakte.php

как правильно вести группу в вк

Ведь это «бензин» для сообщества, без которого оно не «поедет» и не раскрутится. Следите за статистикой паблика https://soclike.ru/news/statistika_grupp_vkontakte_kak_posmotret. После каких постов люди отписываются? Когда наибольшая активность в группе? Так вы сможете понять, как правильно вести именно вашу группу/