Полезные советы

Как выложить в Инстаграм длинное видео

Поделить красивым клипом стало возможно теперь и в Инстаграме. Если вы сняли интересный сюжет, о котором хочется рассказать, самое время выложить длинное видео в Инстаграм. Проще всего сделать это со своего телефона. Чтобы видео было доступно для просмотра вашим подписчикам:

как выложить в инстаграм длинное видео
  1. Перейдите в приложение Инста на своем гаджете.
  2. Внизу, в панели меню, коснитесь кнопки, на которой изображен объектив.
  3. Кликните на раздел «Видео». Автоматически, ресурс предложит вам отснять ролик прямо в данный момент, если у вас уже готов ролик для загрузки, коснитесь раздела «Библиотека».
  4. Выберите ролик со своего гаджета. Как только загрузка закончится, обратите внимание на иконки меню, расположенные внизу экрана. Здесь вы можете подобрать фильтр, для того, чтобы сделать ролик ярче, добавить к нему свое месторасположение.
выложить видео в инста

Придумайте краткое описание того, что показано в видео, так ваши фолловеры быстрее его посмотрят. Вы можете сделать заставку для ролика, использую картинку более привлекательного фрагмента. Для этого в Инста есть специальная клавиша по выбору заставки. Если у вас есть еще аккаунты, сделайте трансляцию клипа в другие соц. ресурсы. Так вы сможете собрать больше лайков и привлечь внимание новых подписчиков на свою страничку.

Как выложить видео в Инстаграм с компьютера

Первоначально Инстаграм не предназначался для использования на ПК, поэтому выложить видео в Инстаграм с компьютера через официальный сайт не получится. Однако на помощь придет интересная программа BlueStacks. Закачать это приложение к себе возможно по ссылке https://www.bluestacks.com/ru/ Для закачки коснитесь кнопки «Скачать Инстаграм для ПК». Пока идет загрузка, вы можете расположить ролик в ту папку, которую вам удобнее всего найти на рабочем столе. После распакуйте приложение.

выложить видео в инстаграм через компьютер
  1. Отыщите Инстаграм на главной приложения.
  2. При первом подключении вам нужно авторизовать приложение, введя данные от Инста в него.
  3. Для загрузки видео, коснитесь изображения фотообъектива. Через меню галерии, найдите видео, которое готово для загрузки. Через пару минут оно появиться в вашем Инста.

Через эмулятор, так же как и через телефон можно добавить описание к ролику и сделать его обработку с помощью фильтров. Если у вас несколько аккаунтов, тогда для быстрой работы вам подойдет онлайн приложение https://smmplanner.com/ Этот ресурс разработан специально для того, чтобы люди, которые занимаются продвижением нескольких аккаунтов в Инстаграме и других соц. сетях смогли проще этим заниматься. Для обычных пользователей здесь доступен свободный тариф. Зарегистрировавшись в ресурсе, вы сможете просто заливать ролики в Инста онлайн.

Сколько секунд видео можно выкладывать в Инстаграм

Не так давно в Инста можно было заливать клипы не длиннее 15 секунд. Разработчики улучшили приложение, увеличив количество секунд в видео для выкладывания в Инстаграм. Сейчас вы можете отснять ролик длиной в 1 минуту и рассказать своим фолловерам намного больше интересных сюжетов.

сколько секунд видео можно выложить в инстаграм

Если ролик, который вы выложили оказался больше, вы можете просто его обрезать в самом Инстаграме. Для этого в приложении есть специальные настройки по обрезке. При заливке ролика, нажмите на кнопку «Укоротить». Выберите клип еще раз. Внизу прямо под ним покажется временная строка. Вы можете обрезать начало и конец видео, тем самым подогнав его под 1 минуту. Вырезать что-либо в середине ролика не удастся. Для этого лучше всего закачать специальные программы, которые помогут вам более детально отредактировать видео ролик для Инстаграма .