Полезные советы

Обработка видео для Инстаграма

Намного интереснее в Инстаграме просматривать видеоролики, нежели снимки. С помощью видео можно более ярко передать полноту незабываемых моментов. Чтобы на каждом видеоролике всегда было много лайков , а число фолловеров постоянно пополнялось, важно не только отснять крутой сюжет, но и сделать правильную обработку видео для Инстаграма.

обработка видео в инстаграм

Когда вы выкладываете видео, Инста предлагает вам стандартные фильтры. Вы можете сделать ролик черно-белым, добавить к нему больше света или, наоборот, затемнить. Воспользоваться фильтрами достаточно просто – нужно залить видеоролик с гаджета в Инста, затем, коснуться иконки двух кружков. Подробный алгоритм по заливке видео вы можете узнать из статьи "Видео в Инстаграм". Однако не всегда бывает достаточным стандартных ресурсов для того, чтобы ролик получился более красочным и ярким. В этом случае хорошим решением будут специализированные программы – клиенты, для обработки роликов. Ниже мы рассмотрим наиболее примечательные и удобные из них.

обработка видео инста

Программа обработки видео для Инстаграм

Хорошей программой для обработки видео в Инстаграм является программа Video Cache & Video. Получить ее к себе на гаджет можно с помощью Апп Сторе. Этот ресурс предлагает не только обрабатывать ролики, но и закачивать их с других сетей. Также после обработки ролика, вы сможете транслировать свое творение напрямую в Инстаграмм. Хотите добавлять к клипу разнообразные эффекты, тогда воспользуйтесь клиентом Vintage Camera. Эта программа поможет вам выделить свой клип с помощью эффектов пыли или царапины, а также правильно подобрать цветовые оттенки, сделать ролик черно-белым. Чтобы добавить к видео звуковые фрагменты вам подойдет ресурс Funimate music video.

обработка видео инста программы

Здесь можно улучшать не только клипы, но и делать интересные коллажи и снимков. Для тех, кто привык работать с ПК, отличным помощником станет программа VideoPad Video Editor. Закачайте ее к себе на ПК. Как только вы откроете программу, коснитесь кнопки File для создания нового проекта. Выберите ролик со своего ПК.

обработка видео инстаграм программы

Чтобы добавить к клипу эффекты коснитесь вкладки Sequence (четвертая по счету слева) внизу выберите подкатегорию эффекты. Вы можете отзеркалить видео, добавить к нему интро, или титры. Для подробного разбора этой программы лучше всего посмотреть видео инструкцию и потратить тридцать минут на обучение. Как только клип будет создан, вы можете транслировать его в Ютуб или Фейсбук, с помощью иконок справа. А уже потом перенести в Инста или же скачать к себе на ПК и с помощью USB перенести на гаджет. Скачать программу лучше на официальном сайте https://download-software.ru/videopad-video-editor.html

обработка видео инстаграм программы редактор

Приложение для обработки видео в Инстаграмм

Если вы хотите создать видео в стиле ретро, вам нравится винтажная атмосфера, тогда вам подойдет приложение для обработки видео в Инстаграмм 8 mm Vintage Cam будет Закачать его к себе можно через App Story или Google Play. После загрузки:

обработка видео инстаграм приложение
  1. Коснитесь кнопки «плюса» расположенного в верхней части экрана слева.
  2. Залейте видео, которое хотите обработать.
  3. Внизу под ним появятся фильтры, выберите один из них. Далее, будет доступна возможность переместить обработанный ролик обратно в гаджет. Поскольку приложение бесплатно, в нем вы отыщите не так много фильтров. Если вы хотите создать эксклюзивную обработку, а также у вас установлено последнее обновление, тогда вам поможет программа 8mm Cam 360. Данный клиент является платным, однако, предлагает намного больше ресурсов.

Для тех, кто любит создавать коллажи из фото и делать слайд шоу подойдет ресурс Splice. С помощью него вы можете добавить титры к своему клипу, звуковые эффекты, фильтры. Особый плюс заключается в том, что в этом приложении нет никакой рекламы и водяных знаков. Любителям высветленных снимков и видео в стиле 70х понравится приложение CrossProcess. Чтобы постоянно удивлять своих подписчиков, старайтесь выкладывать видеоролики с различными эффектами, учитесь у интересных людей в Инстаграме .