Полезные советы

Как запретить добавлять в группы в Фейсбук

Новшества Фейсбук не перестают удивлять. Не так давно на сервисе появилась функция, с помощью которой вас могут добавить в абсолютно любую группу без вашего ведома. Не очень приятно, когда так происходит. Особенно, когда сообщество вам не интересно, и вы не намерены получать от него новостную рассылку. В этой статье мы покажем, где располагается «заветная кнопка», с помощью которой вы сможете запретить добавлять себя в группы в Фейсбук. Сразу стоит отметить, что вы можете запретить добавлять себя в ту группу, в которую вас уже добавили. Фейсбук еще не создал функцию, которая полностью оградила бы юзеров от нежелательного добавления. Итак, перейдите на главную ресурса и кликните на кнопку «Еще». Выберите пункт «Группы».

как запретить добавлять в группы в фейсбук
  1. Перейдите в сообщество, от которого хотите отписаться.
  2. В шапке коснитесь галочки на кнопке «Присоединился/лась».
  3. Выберите пункт «Покинуть..» не путайте его с формой отписаться от новостей. Так вы из сообщества не выйдете.
  4. Кликните на данную ссылку. Вы увидите надпись на русском или английском, о запрете добавлять вас снова в этот паблик. Поставьте галочку рядом с надписью.
запрет на добавление в группы в фейсбук

Больше никто не сможет добавить вас в это сообщество. Таким способом можно отменить подписку от всех остальных не интересующих вас площадок.

запрет на добавление в группы в фейсбуке

Как добавить друзей в группу в Фейсбук

Чтобы добавить друзей в группу в Фейсбук их для начала нужно найти. Если у вас еще не заполненная страничка, мы поможем вам привлечь друзей на этой странице. Ищете конкретно человека? Воспользуйтесь поиском площадки. Как это сделать мы писали тут. Если друзей достаточно, Фейсбук предлагает два способа для добавления. Вы можете набрать людей в свое собственное сообщество. Как его создать, узнайте здесь. И в сообщество, на которое вы просто подписаны. В первом случае:

добавить друзей в фейсбук в группу
  1. Откройте свой паблик и вверху нажмите на троеточие.
  2. Выберите пункт «Добавьте участников».
  3. Начните вбивать имена друзей, которых хотите пригласить.

Чтобы помочь вам, Фейсбук внизу предложит некоторых друзей. Вы можете выбрать кого-то из них и присоединить человека в группу. Добавлять юзеров таким способом лучше аккуратно, вам же не очень приятно, когда без желания вас присоединяют к какому-либо сообществу. Так что подумайте, насколько тема группы совпадает с интересами друзей. Если будете добавлять только тех, кому это действительно интересно, не попадете в спам, и не придется размораживать страничку.

Как добавить людей в группу в Фейсбук

О первом методе добавления мы рассказали более, чем достаточно. Теперь вы знаете, как сделать так, чтобы человек оказался в вашем сообществе. А еще в Фейсбук можно добавить людей в чужое сообщество. Как это сделать? Если вам очень понравилась какая-то группа или вы помогаете своему другу развивать сообщество. На площадке есть специальная кнопка. Располагается она в каждой группе в шапке. Под значком троеточия нужно проделать аналогичные действия, как при добавлении людей в свое собственное сообщество. Просто выбрать человека и добавить его. Лучше всего предоставить людям самим решать, в какую группу им вступать, а в какую нет. Просто поделитесь информацией о группе у себя на стене. Если человеку понравиться сообщество, то он сам сможет самостоятельно перейти и добавиться туда. Или оценить это лайками. А чтобы собрать много лайков, заходите сюда.

как добавить друзей в фейсбук в группу