Полезные советы

Неизвестная ошибка при отправке сообщения Вконтакте

Пока ВК не запустил новый дизайн, у пользователей не было ошибок при отправке сообщений. На данный момент некоторые юзеры не могут отправить послание другим ни с телефона, ни с ПК. В этой статье мы разберем:

  • Причины, по которым сообщения не доходят
  • Как их устранить
  • Что делать, если ничего не помогает
неизвестная ошибка при отправке сообщений в вк

Для начала расскажем, что это за ошибка. Неполадки с отправкой возникают, когда вы написали послание, кликаете на кнопку отправить, но вместо высвечивания отправленного текста, видите всплывающее окно. Или рядом с вашим сообщением появляется красный значок с восклицательным знаком. Такие ошибки могут возникать при отправке не только текстовых, но и голосовых посланий. Рассмотрим, что можно предпринять, чтобы их устранить.

неизвестная ошибка при отправке сообщений в вконтакте

Ошибка Вконтакте возникающая при отправке сообщений Вконтакте

Первое, что нужно сделать, перезагрузить ВК и проверить работу вай-фая. Нажмите на кнопку F5 на своей открытой странице. Попробуйте отправить послание еще раз. Если загрузка идет очень медленно, перезапустите вай-фай. Выключите роутер из розетки на несколько минут, затем подсоедините снова.

Чтобы наверняка узнать, в чем причина ошибки, попробуйте отправить сообщение с телефона с подключенной сотовой связью, но без вай-фая. Подключить передачу данных на айфоне можно в разделе настройки.

ошибка при отправке сообщений в вконтакте

Если сообщение корректно отправляется, значит, проблема в вашем ПК или интернет-сигнале. Если также ничего не происходит, значит, у ВК случился сбой. На него вы никак не можете повлиять, в данном случае стоит отправить запрос в службу поддержки и ждать ответа. Как составить запрос и сколько ждать ответа, мы писали в этой статье: https://soclike.ru/news/sluzhba_podderzhki_vkontakte. Рассмотрим, как убрать неполадки с ПК.

Причины возникновения ошибки Вконтакте при отправке сообщения

Если причины с плохим интернетом, обратитесь в службу, где вы его подключали. Телефон службы можно отыскать в договоре или в интернете на официальном сайте вашей компании. Проблемы с ПК можно разделить на следующие группы:

ошибка при отправке сообщений в вконтакте как исправить
  • Вирусы. Используйте систему сканирования, чтобы проверить наличие вирусов. Одна из них находится по ссылке https://www.esetnod32.ru/home/products/online-scanner/. Чтобы запустить сканер, скачайте небольшой файл и откройте программу. За 30-40 минут утилит обнаружит все угрозы и вирусы, которые есть на вашем ПК, а также предложит варианты очистки системы.
  • Устаревший браузер. Чтобы посмотреть, какая версия стоит в Яндекс браузере, откройте меню настроек. Нажмите на иконку трех горизонтальных линий справа. Выберите пункт «Дополнительно…». Затем, перейдите в категорию «О браузере». Если версия рабочая, вы увидите надпись: «Вы используете актуальную версию браузера». Если нет, то будет ссылка на обновления. О том, как посмотреть и обновить другие браузеры можно прочесть в этом мануале: https://www.kakprosto.ru/kak-30373-kak-uznat-versiyu-brauzera.
  • Перегруженный кеш. Попробуйте провести очистку кеша. Это можно сделать в истории браузера. Чтобы перейти в нее быстро, кликните на сочетание клавих CTRL+Shift+Delete. Выберите пункты файлы в кеше и данных от других сайтов.
  • Мошенники. Возможно, ВК заметил подозрительную активность на вашей страничке, поэтому решил заблокировать отправку сообщений. Попробуйте сменить пароль и обновить сайт.
ошибка при отправке сообщений в вк как исправить

Бывает так, что вы не можете отправить сообщение одному конкретному пользователю. В этом случае он добавил вас в черный список или поставил настройки, которые запрещают отправлять ему сообщения. В этом случае, вы можете связать с юзером через страницу общих друзей. Если друзей у вас пока мало, обращайтесь к нам за их накруткой. Ждем ваших заказов на этой странице. Также предлагаем качественную накрутку лайков. Подробности об услуге можно узнать тут.