Полезные советы

Обложка для Фейсбука картинки

Сделать свою страничку ярче и показать индивидуальный стиль поможет правильно подобранная обложка для Фейсбука, картинки для которой вы можете отыскать на специальных сервисах. Обложка – это первое, что видит пользователь при посещении вашей страницы, или группы на Фейсбук. Поэтому, к выбору фотографии или красивой картинки для оформления важно подойти серьезно. В первую очередь, она должна гармонировать по цвету и структуре с аватаркой аккаунта. Если в качестве авы, вы используете вашу личную фотографию, постарайтесь подобрать обложку хотя бы по цвету похожую на тот фон, который есть у вас на фото. Где можно выбрать такие картинки? В этом вам помогут платные и бесплатные фотостоки. Ниже, мы привели список тех стоков, где можно выбрать качественные снимки:

обложка для фейсбук картинки
  • https://www.firestock.ru/ бесплатный фотосток, где собраны красивые и качественные фотки на любые тематики. Начиная от архитектуры и заканчивая едой и напитками.
  • https://oneeyeland.com/ на этом сайте разные фотографы со всего мира делятся своими работами. Здесь вы откроете для себя новый мир вдохновения и живописных работ.
  • https://www.behance.net/ если вы увлекаетесь модой и дизайном на этом ресурсе вы найдете отличные работы для оформления своей страницы или группы.
  • https://www.visualcomplexity.com/vc/ любители абстракции и сложных форма найдут много интересного на этом ресурсе.
выбрать обложку для фейсбук

Для тех, кто хочет точно знать, что его обложка будет самой оригинальной и неповторимой лучше всего воспользоваться платным фотостоком.

Размер картинки для Фейсбука

Итак, вы подобрали изображение, как же посмотреть подойдет ли размер картинки для Фейсбука? Сам сервис советует использовать изображение обложки не более 852 px в ширину 315 px высотой. Подогнать вашу картинку под соответствующие размеры легко можно и без фотошопа.

размер обложки для фейсбук

Для этого вам потребуется перейти на ресурс https://timelineslicer.com/ На эту площадку можно загрузить изображение любого размера. Сервис сам подгонит его под оптимальные параметры и выдаст вам разнообразные варианты расположения. Вы можете закачать их к себе на ПК, а также увидеть, насколько хорошо картинка будет сочетаться со снимком вашей авы. После того, как вы сделаете обложку и загрузите ее к себе на Фейсбук, можно будет в живую отследить, как меняется количество лайков на ваших записей. Люди, которые будут заходить на вашу страницу, станут чаще добавляться в друзья. Поскольку качественная и красивая обложка будет выделять ваш профиль среди прочих. Если вы выбираете картинку для своей группы, то лучше всего подобрать то изображение, которое будет полностью соответствовать тематике сообщества. В качестве основной фотки тогда подойдет ваш лого. Для привлечения большего числа участников, напишите на изображении слоган или краткую информацию о том, какую пользу может принести ваша группа.

Фон для Фейсбука картинки

Если вы любите нейтральные тона или не хотите тратить массу времени ни создание и отрисовку обложки, можно сделать простой фон для Фейсбука, отыскав картинки в поисковике Яндекса или Гугла. Просто вбейте запрос «Обои» или «Фон» и в выдаче поисковик предложит вам интересные варианты для оформления. Также неплохие варианты для фона можно найти в различных группах фотографов, художников или дизайнеров. Их вы можете найти через поиск сообществ на Фейсбуке. Если искать что-то самостоятельно вам не хочется, обратитесь за помощью к веб-дизайнерам или иллюстраторам. За небольшую плату эти люди подберут для вас оформление для группы. Сделают это в разы быстрее, чем вы сами будете часами выбирать необходимую картинку.

обложка для фейсбук картинки