Полезные советы

Как создать группу в Фейсбук (Facebook)

В рамках этого материала мы выясним, как создать группу в Фейсбук (Facebook) и для каких целей она может понадобиться. Не секрет, что современные социальные сети — это уже далеко не те примитивные площадки для обыденного общения людей, какими они были еще несколько лет тому назад. Сегодня сообщества Фейсбук — мощный и эффективный инструмент развития бизнеса и его рекламирования перед широкой целевой аудиторией, заинтересованной в соответствующих продуктах или услугах. При правильном системном подходе, с их помощью можно сделать бренд более заметным и популярным, повысить его узнаваемость и лояльность к нему конечного потребителя. А раз так, мы просто обязаны вам подробно рассказать о том, как создать группу в Фесбук. Впрочем, никто не запрещает вам создавать такие сообщества сугубо для общения с единомышленниками на легальные с точки зрения руководства Fb темы — какие-либо требования и ограничения здесь отсутствуют. Что ж, перейдем от слов к делу.

создать, группа, фейсбук

Что нужно для того, чтобы создавать сообщества Фейсбук

Итак, мы уже выяснили для чего вообще могут пригодиться сообщества Фейсбук, осталось лишь разобраться с механизмом их создания. Во-первых, и это логично, перед тем как создать группу в Фейсбук (Facebook), необходимо стать зарегистрированным пользователем этой социальной сети. То есть, завести свой аккаунт (страничку). Как только это будет сделано, можно сразу же приступать к созданию собственной группы — для этого необходимо отыскать в левой части страницы пункт «группы» и нажать на кнопку «создать группу».

сделать, сообщество, фейсбук

Как видите, пока что все предельно просто, и какие-либо сложности обнаружены не были. Впрочем, так и должно быть, когда мы имеем дело с первой в мире социальной сетью! Идем далее. На следующем этапе вам будет предложено придумать название будущей группы, сразу же пригласить в нее первых участников (к примеру, из списка ваших фейсбук-друзей), а также выбрать уровень открытости группы для широких масс. Нажимаем «создать», при желании выбираем картинку, которая будет красоваться рядом с названием «новорожденной» группы.


сообщества, группы, фейсбук

Поздравляем, ваша группа (сообщество) Фейсбук успешно создана!

Как сделать группу в Фейсбуке узнаваемой и уникальной

Что ж, как создать группу в Фейсбук (Facebook) мы уже выяснили, осталось лишь окончательно «довести ее до ума». Первым делом можно установить уникальную обложку группы, которая будет расположена в ее верхней части. Нажимаем кнопку «загрузить фото» и дело сделано. Переходим к основным настройкам нашего сообщества. В графе «добавить описание» вы можете разрекламировать группу, вкратце описать смысл ее существования и прочие подобные нюансы. Также можно добавить тематическую картинку и обложку сообщества.

фейсбук, создание, группа, оформление

Кстати, для тех, кто забыл или не в курсе, будет полезной информация: смена обложки для Фейсбука. Все дальнейшее управление группой, включая изменение заданных ранее настроек, осуществляется посредством интуитивно-понятного меню, раскрывающегося при нажатии на кнопку в «шапке». Здесь вы можете:
  • отправлять личные сообщения участникам группы
  • одобрять или отклонять сообщения других участников, т.е., модерировать их
  • создавать различные тематические мероприятия
  • отправлять приглашения новым людям
  • одобрять или отклонять заявки на вступление в закрытую группу и т.д.

фейсбук, группа, настройки, управление

Собственно говоря, вот и все — сообщество создано, необходимо лишь понять, как сделать группу в Фесбуке популярной, ведь если о ее существовании будете знать только вы и парочка ваших друзей, то проку от нее не дождаться. Продвигать сообщество можно либо самостоятельно (что долго и малоэффективно), либо с помощью специально обученных товарищей, для которых накрутка подписчиков в Фейсбук или накрутка живых лайков Facebook — любимое ремесло.

Читать по теме: раскрутка Фейсбук. Бесплатные и платные способы.