Полезные советы

Группы в Фейсбук - добавление и удаление

Сообщества, или группы в Фейсбук – добавление и удаление которых мы сегодня рассмотрим – появились чуть ли не со дня основания самой популярной на западе социальной сети. Что собой представляет группа, или сообщество, в Фейсбук? Это веб-страница, посвященная определенной тематике, объединяющая некоторое количество людей по общим интересам. В группе есть возможность комментирования и публикации новых постов ее участниками или просто пользователями — зависит от настроек конфиденциальности самой группы. Существует три типа конфиденциальности групп:

  • Открытая группа, когда нет никаких ограничений по поиску и просмотру группы для тех лиц, кто в ней не состоит.
  • Закрытая группа, когда сообщество легко отыскать, когда можно подать заявку для получения членства в группе, но одновременно с тем все опубликованные в сообществе материалы доступны для просмотра и комментирования исключительно его членам.
  • Секретная группа. В данном случае пользователи, не состоящие в группе, даже не смогут узнать о ее существовании, поскольку в общий поиск сообщество не выводится. Попасть в такую группу можно лишь по приглашению одного из администраторов.

группы в фейсбук добавление и удаление

Узнать больше о настройках конфиденциальности групп можно в соответствующем разделе официальной помощи социальной сети. Но легко догадаться, открытая группа по логике должна развиваться быстрее, чем секретная, закрытая от случайных посетителей. Да и лайки накручивать можно гораздо проще и быстрее в открытой группе. В особенности, если вы хотите самостоятельно заняться раскруткой.

Как добавить группу в Фейсбук

Перед тем, как добавить группу в Фейсбук, стоит подумать о цели ее создания. Какова будет ее тематика, название, потенциальная целевая аудитория. Если вы уже точно знаете, что именно вам нужно, давайте переходить к пошаговой инструкции по добавлению группы в Фейсбук.

  1. Пройдите авторизацию на сайте социальной сети, заполнив поля с логином и паролем.
  2. Попав на главную страницу с вашей лентой новостей, найдите в левой колонке после столбцов «Избранное» и «Страницы» столбец со всеми группами, участником которых вы являетесь. Предпоследняя строка этого столбца — «Создать группу». Нужно по ней кликнуть.
  3. Во всплывающем окне введите название добавляемой группы и выберите нужные настройки конфиденциальности. На этом же этапе вы можете пригласить в своё сообщество пользователей из числа ваших друзей.
  4. Покончив с предыдущим шагом, вам нужно кликнуть по кнопке «Создать» в правом нижнем углу всплывающего окна.
  5. Следующий этап — выбор иконки для сообщества. Иконка будет показываться рядом с названием вашей группы у всех вступивших в нее пользователей в столбце «Группы» на главной странице. Не обязательно выбирать иконку сейчас, это можно будет сделать и на этапе настройки оформления вашей группы.
  6. После того, как вы кликните на кнопку «ОК» или слово «пропустить» во всплывающем окне, группа будет создана. Рекомендуем приступить к ее оформлению.

как добавить группу в фейсбук

После добавления вашего сообщества, вы можете заполнить в соответствующих полях описание группы, сменить ее обложку, пригласить новых пользователей. Менять фоновое изображение в группе совсем не сложно. Эта процедура практически не отличается ничем от процесса смены оформления вашего профиля на Фейсбук. После того, как вы полностью закончите настройку добавленного сообщества, можно приступать к раскрутке группы. Вы же хотите, чтобы люди узнали о вашей инициативе, не так ли?

Как удалить группу в Фейсбук

Как всегда, нужно думать о путях отступления, так что самое время узнать о том, как удалить группу в Фейсбук, если вы больше не хотите ею заниматься. Причиной для удаления группы может стать все что угодно: начиная недостатком времени на администрирование, заканчивая потерей интереса к тематике. Политика данной социальной сети предполагает, что любое сообщество будет автоматически удалено без возможности восстановления, когда в нем не останется ни одного члена. То есть чтобы удалить группу, достаточно удалить из нее всех участников и покинуть ее самостоятельно. Как это сделать?

  • В ссылке на вашу группу вида www.facebook.com/groups/152060331794588/ допишите members/ или на странице группы найдите колонку «Участники» и кликните на цифру, обозначающую их количество.
  • Под фото каждого участника есть иконка шестеренки. После клика на нее появится меню, в котором следует выбрать «Исключить из группы» и нажать «Подтвердить» после уточняющего вопроса.
  • То же самое стоит проделать, когда в сообществе останетесь лишь вы. Перед завершением процесса Фейсбук предупредит вас о том, что если вы покинете группу, она будет удалена. Если вы уверены в своем решении, смело жмите «Покинуть и Удалить» или «Leave and Delete».

как удалить группу в фейсбук