Полезные советы

Что делать, если Ютуб не работает

Если вы не можете посмотреть любимый ролик, или загрузить новое видео, сразу возникает вопрос, а что же делать, если Ютуб не работает? Прежде чем обвинять админов самого крупного видеохостинга в неполадках на сайте, посмотрите все ли в порядке с вашим ПК. Как правило, неполадки Ютуба чаще всего могут возникнуть именно из-за проблем с вашим устройством, нежели в плохой работе сайта. Ютуб является самой большой видео-площадкой в мире.

что делать ютуб не работает

Поэтому, его администрация и тех. поддержка стараются сделать все, что только можно, для нормальной работы ресурса. Однако все равно остается вероятность, что на сайте проводятся тех. работы. Чтобы исключить это, в первую очередь, заметив плохую работу Ютуба, зайдите на хост с вашего телефона или планшета или попросите своего друга сделать это. Если все работает нормально, значит, причина кроется именно в вашем ПК.

Не работает Ютуб на компьютере, что делать

Какие причины неполадок и самое главное, что делать, если Ютуб не работает на компьютере? Для начала, попробуйте сделать самый простой шаг из возможных – открыть Ютуб на другом браузере. Основная причина, по которой сайт «завис» - плохая работа вашего браузера. Установите последнюю представленную версию, перезапустите ПК и снова войдите в Ютуб.

ютуб не работает что делать

Также посмотрите, насколько хорошо, работает интернет. Если его скорость низкая, что часто бывает в выходные дни, ролики будут загружаться с большим трудом. Попробуйте связаться со своим провайдером и выяснить эту проблему. Wifi работает на «ура», но вы все равно ничего не можете посмотреть? Возможно, адрес Ютуба попал в список запрещенных сайтов, работу которых блокирует ваш ПК.

Для исключения этой проблемы, перейдите в брандмауэр и посмотрите не попал ли Ютуб в поле опасных сайтов? Если вы пытаетесь зайти на видеохостинг с рабочего ПК, но ничего не выходит, сделайте это через анонимайзер. Хорошим помощником в этом деле станет ресурс «Хамелеон» или сайт https://hideme.ru/ на каждом из них вы можете ввести адрес Ютуба. Эти ресурсы автоматически поменяют ваш IP. Вы и дальше сможете отслеживать число подписчиков и новых лайков на своем канале.

ютуб не работает что делать причины

Также проблема с доступом к Ютубу может быть в том, что ваш ПК нахватал вирусов. Здесь поможет сканирование или радикальная переустановка ОС. Если не грузятся только ролики, возможно, вы пользуетесь устарелым Flash плеером. Перезапустите его на официальном сайте и снова зайдите на ресурс. Также некоторые видео могут не работать потому, что их просто удалили с Ютуба. Админы сайта пристально следят за тем, чтобы выложенный клип не нарушал ничьих авторский прав. В нем должна быть не только уникальная запись, но и музыка без авторских прав. Те ролики, которые не соответствуют данному правилу, навсегда удаляются из Ютуба. Вы можете попробовать их найти на других площадках.

Не работает звук на Ютубе, что делать

Если на Ютубе не работает звук, перед тем как переустанавливать драйвера и искать причину в ПК, проверьте свои колонки. Откройте микшер и убедитесь, что в нем отображается иконка браузера с показателем звука. В случае, когда вы ее не отыскали, скорее всего, проблема в вашем ПК. Если иконка есть, и бегунок со звуком показан, вернитесь на сайт Ютуба.

звук на ютубе не работает что делать

Откройте громкость в самом ролике. Убедитесь, что рядом с изображением настройки не стоит значок крестика. Некоторые видео изначально настроены так, что звук в них приходиться включать самостоятельно.