Полезные советы

Как удалить видео с канала на Ютубе

Отснятый вами ролик потерял свою актуальность? Или вы поняли, что не совсем точно раскрыли всю суть видео и хотите его переснять? В любом случае можно удалить видео с канала на Ютубе.

как удалить видео с канала на ютубе

Перейдите в Ютуб на главную. После, откройте область менеджера видеороликов. Затем:

  1. Из списка выберите ролик, который хотите стереть.
  2. Под ним вы заметите надпись изменить.
  3. Если развернуть данный подраздел, то конечным пунктом вы увидите слово «удалить».
    удалить видео с ютуба

Кликните по нему. Подтвердите свои намерения в окне, которое появиться после нажатия данной кнопки. Ненужный вам видеоролик быстро удалиться с Ютуба. Некоторое время его название еще будет заметно в поисковике, однако, при попытке подписчиков его посмотреть, они увидят сообщение о том, что этот ролик недоступен.

Лучше всего удалять те ролики, которые набрали меньше всего просмотров или же собрали массу негативных комментариев. Посмотрите, что пишут о нем другие люди, и исправьте свои недочеты, отсняв и загрузив новый шедевр или поменятйе идею для видео

Если вы желаете, чтобы только определенная часть юзеров смогла посмотреть ваш ролик, то вовсе не обязательного его удалять из общедоступного пользования. Достаточно установить приватность доступа. Для этого в подразделе с редактированием, коснитесь области информации и общих настроек. Прямо под видео вы заметите категорию, которая позволяет управлять доступом. Здесь можно менять диапазон видимости ролика – переключать его доступность от всех до приватного перехода по ссылке. Настройте этот пункт так, как вам удобно и видео не придется удалять. Приватность видео влияет на количество просмотров.

Как удалить чужое видео с Ютуба

Порой бывает так, что вы увидели чужой ролик, он вас настолько возмутил, или вы посчитали, что это творение нарушает чьи- либо права, что у вы остро задумались о том, как удалить чужое видео с Ютуба?

удалить чужое видео с ютуба

К сожалению, даже если вас слишком сильно задело то, что отснято в этом клипе, стереть видео, которое добавили не вы, никаким образом не удастся. В этом случае, вы можете написать в поддержку Ютуба с просьбой о том, чтобы администрация сама удалила ролик.

Также, можно написать коммент автору канала и высказать все, что вы думаете по поводу клипа, или поставить дизлайк. Таким способом вы привлечете внимание к своей персоне и, возможно, владелец видеоблога прислушается к вам и сотрет то, что вам не понравилось.

Как восстановить удаленные видео на Ютубе

Обычному юзеру Ютуба восстановить удаленное видео не получится. Если вы нечаянно стерли клип, который был важен для вас, напишите запрос с просьбой восстановления в тех поддержку. В качестве причин, по которым вы стерли ролик, возможно назвать причину плохой связи и перебоев с сетью. Чтобы написать письмо админам в Ютубе, откройте область управления своим блогом.

как восстановить удаленное видео в ютубе

Переместитесь вниз, в область, где обычно пишут информацию мелким серым шрифтом. Кликните на надпись правила и безопасность. В правом углу вы заметите подраздел справки. Переместите туда и нажмите на ссылку справочного форума. Также справа красным будет подсвечиваться кнопка «Новая тема». Кликните по ней. Обязательно привяжите свой емайл в гугле к этой теме. Так вы сможете отследить письмо. Четко опишите свою проблему. Вы можете прикрепить скрины, чтобы вас легче было понять. Отправьте новую тему и ждите ответа. Возможно, вам значительно повезет, и ваш ролик восстановят.

спарвака в ютубе

А лучше всего, чтобы избежать долгого и нудного общения с тех. поддержкой, сохраняйте копии видео в резервном архиве.