Полезные советы

IGTV в Инстаграм

IGTV в Инстаграм — новая функция социальной сети, с помощью которой вы можете загружать ролики на ресурс длиннее минуты. В этой публикации мы расскажем:

  • Зачем подключать телевидение в Инстаграм
  • Как просто запустить свой канал
  • Какие темы для видео можно выбрать
IGTV в Инстаграм

IGTV поможет начинающим и продвинутым блогерам основательно прокачать свою страничку и привлечь внимание новых подписчиков. Также его стоит сделать тем, кому есть, что рассказать миру. Если вы устали выкладывать минутное видео, подключение ТВ поможет дать больше информации своим фолловерам. Сейчас в нем можно

выкладывать ролики до 10 минут. Многим может показаться, что ТВ в Инстаграм очень похоже на Ютуб. Однако у обновления есть свои отличия. Помимо ограничений по длине роликов к ним относятся:

  • Отсутствие меню. Инстаграм сам выбирает, какие видео вам смотреть
  • Список рекомендаций. В зависимости от ваших интересов и подписок, приложение выдаст список популярных тем в разделе «Для вас»
  • Возможность выложить видео с компьютера. А вот для гаджетов стоит установить специально приложение

Как добавить IGTV в Инстаграм

Чтобы добавить ТВ в Инстаграм с ПК, откройте аккаунт и выберите пункт, как мы указали на картинке. Далее вы сможете загрузить ролик с компьютера. Для этого кликните на кнопку начать и воспользуйтесь пошаговыми инструкциями от приложения. Инстаграм позволяет загружать вертикальные видео продолжительностью от 15 секунд до 10 минут и не более 3,6 ГБ. Если видео снято не вертикально, загрузить его не получится.

Как добавить IGTV в Инстаграм

Для загрузки с гаджета, войдите в магазин приложений и установите помощник IGTV. В нем не нужно регистрироваться, стоит только нажать кнопку «продолжить», если вы уже вошли в основную страницу Инстаграм. Здесь есть некоторые отличия от компьютерной версии. Чтобы загрузить ролик, нажмите на иконку с изображением шестигранника. Она располагается рядом с вашей авой. Далее, выберите пункт создать свой канал. Придумайте название и описание. После перед вами появится кнопка для загрузки сюжета. Чтобы ролик собрал как можно больше просмотров, используйте платные методы для продвижения и занимайтесь накруткой подписчиков.

IGTV в Инстаграм на компьютере

Итак, теперь вы знаете, что выложить видео в свой канал на IGTV в Инстаграм на компьютере намного проще, чем с телефона. Расскажем о том, как и где найти идеи для сюжетов. Во-первых, посмотрите, что выкладывают ваши конкуренты. Любую тему можно дополнить и улучшить. Выберите ту, которая вам будет максимально интересной. Во-вторых, посмотрите запросы в Wordstat. Это специальная статистика от Яндекса. В ней можно вбить запрос, который вы считаете нужным и посмотреть, насколько тема актуальна. В-третьих, идеи для видео можно найти на тематических форумах. Посмотрите самые актуальные темы. Среди них можно найти много чего интересного.

IGTV в Инстаграм на компьютере

В-четвертых, можно провести опрос в посте или сторис. Напрямую спросите подписчиков, что им интересно. О том, как правильно задавать вопросы и получать отклик от них вы можете узнать из этой статьи. Чтобы видео получилось максимально качественным, используйте фильтры для его улучшения и обрабатывайте клипы через специальные программы. Применяйте фотошоп или онлайн редакторы для создания обложек. Так вы сможете выделяться на фоне остальных и значительно украсить свой аккаунт.

Если сами активно просматриваете ТВ других пользователей, но не знаете, как их сохранить в закладки, рекомендуем использовать следующий метод: недосматривайте видео на несколько секунд. Оно автоматически сохраниться в раздел «недосмотренные» вы сможете вернуться к нему в любое время.