Полезные советы

Какой вопрос можно задать в Инстаграме в истории

Чтобы удержать внимание пользователей, Инстаграм с каждым годом модернизируется и придумывает новые фишки. Одним из последних обновлений стала возможность задавать вопросы в сторис. Из этой публикации вы узнаете:

  • Как написать вопрос в сторис
  • Что спросить, чтобы не выглядеть банальным
  • Как отвечать на неудобные вопросы
Какой вопрос задать в Инстаграм

Чтобы задать вопрос, для начала стоит сделать сторис. Как осуществить этот шаг мы подробно писали в этой статье. Далее выберите стикеры и отыщите «вопросы». Напишите, что хотите спросить и добавьте историю в ленту. Подробнее остановимся на этом пункте.

Какие вопросы можно задать в Инстаграме

появлением возможности задавать вопросы, у многих в Истории появилось абстрактное: «спроси меня о чем-нибудь», «задай мне какой-то вопрос». Если вы собираетесь зарабатывать деньги на своем блоге в Инстаграм, желательно добавить в профиль больше конкретики. Например:

  1. Посты, на какие темы вам интересны?
  2. Чтобы вы хотели видеть в моем аккаунте
  3. Как вам последнее фото или видео
  4. Чтобы вы думаете о моем последнем посте
  5. На какую тему провести трансляцию
Какие вопросы можно задать в Инстаграме

Старайтесь спрашивать конкретное мнение. Оно поможет вам увеличить вовлеченность юзеров, набрать больше комментариев и зарекомендовать себя как эксперта. Как только кто-либо ответит на ваш вопрос, Инстаграм отправит уведомление по смс или в виде баннера на телефон. Чтобы ответить:

  1. Зайдите в стори и посмотрите на статистику поста
  2. Все вопросы будут представлены в виде карточек
  3. Для ответа нажмите на любую карточку и выберите пункт: «поделиться ответом»

Вы увидите свой пост и сможете в любом месте написать ответ. Чтобы подписчики увидели ответ, не забудьте добавить новый пост в свою историю Если вопросов мало или совсем нет, видимо вам не хватает подписчиков. Для продвижения своей популярности пользуйтесь платными методами накрутки подписчиков подписчиков и лайков лайков.

Какой вопрос задать в Инстаграме в истории

В Инстаграме можно спросить все, что угодно, но иногда бывает так, что люди никак не реагируют на ваши вопросы. Они ставят лайки, комментируют посты, а на контакт идти не хотят. Почему так происходит и как исправить ситуацию:

Какой вопрос задать в Инстаграме в истории
  • Не задавайте вопрос ради вопроса. Пользователи за экраном гаджетов — живые люди и они чувствуют фальшь. Если тема, о которой вы спрашиваете, вам самим неинтересна, в 90% случаев люди пройдут мимо. Люди хотят быть полезными, чтобы их комментарии приносили пользу. Спрашивайте только то, о что вам самим интересно.
  • Изучите ваших подписчиков. Что им интересно, какие посты они комментируют чаще всего и исходите от этого. Возможно, сейчас, вопросы, которые вы задаете, не направлены на вашу целевую аудиторию. Она плохо знает тему, поэтому, не молчит. Спрашивайте о простых вещах.
  • Вы пытаетесь вовлечь холодную аудиторию. К примеру, вы только что создали аккаунт и набрали всего 100-200 подписчиков, решили спросить: народ, как дела? А в ответ тишина. Возможно, у людей все хорошо, но они вас плохо знают, поэтому не стремятся отвечать. Или же ваши посты недостаточно интересны.
  • Вы не обосновывайте вопрос. Обязательно пишите, зачем вы спрашиваете ту или иную информацию. Обоснование может быть следующим: хотите провести трансляцию, чтобы тема была интересной, сделать максимально полезные посты. Можно даже спросить подписчиков до скольки они работают, чтобы подстроиться под их время и делать публикации именно в этот период

Также в вопросах можно устроить провокацию — высказать свое несогласие по теме, когда в основном все согласны. С этим стоит быть аккуратным, чтобы не натолкнуться на волну отписок. Вывод: не спрашивайте пользователей по принципу «чтобы было», ищите интересные инфоповоды, делить экспертным мнением и обязательно обосновывайте, зачем вам та или иная информация.