Полезные советы

Как сделать сторис в Инстаграм

Сторис – короткий видео сюжет или фото, которое вы можете выложить в Инстаграм на свою страницу. При добавлении сторис попадает в кружек авы на вашей странице, и он начинает подсвечиваться красным ободком. История хранится ровно сутки, а потом перемещается в архив. С недавнего момента вы можете добавлять наиболее интересные и популярные истории в актуальные. В этой статье мы расскажем:

  • Как создать сторис и добавить ее в актуальные
  • Как сделать репост истории
  • Как сделать кликабельную ссылку в истории
Как сделать сторис в Инстаграм

Создать историю можно двумя способами:

  1. Нажмите на значок плюса в вашей аватарке
  2. Кликните на значок «дома» и сдвиньте экран влево

Далее вам будет доступен выбор форматов истории: обычное видео, бумеранг, трансляция или выбор сюжета с галереи телефона. Чтобы снять видео нажмите на белый кружок и удерживайте его. Для снятия бумеранга выбирайте двигающийся объект.

стори инстаграм

Бумеранг – это зацикленный и повторяющийся сюжет. Для выбора фото или клипа из галерее потяните экран вверх. Отметим, что при таком выборе вы можете добавить фото или видео, которое отсняли за ближайший день. После того, как контент добавлен, воспользуйтесь редактором, чтобы сделать запись, поставить смайлы или сделать подпись. Подключите бизнес аккаунт для отслеживания статистики. Если у вас совсем мало подписчиков и лайков, обращайтесь к нам за их накруткой. Здесь поможем с подписками https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php, а тут с лайками https://soclike.ru/nakrutka-lajkov-instagram-online.php.

Как сделать репост сторис в Инстаграме

Репост — публикация контента другого юзера у себя на страничке. В отличие от ВК и других социальных сетей в Инстаграме нет кнопки «поделиться», однако существуют специальные приложения, позволяющие решить эту задачу. Разберем наиболее популярные из них. StorySaver — программа, которую вы можете скачать из Гугл плей. Она позволяет сохранять и добавлять чужие истории по одной к себе на профиль. Чтобы воспользоваться ей:

  1. Перейдите по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=io.yoba.storysaverforinsta и скачайте приложение к себе на телефон
  2. После загрузки, авторизуйтесь в приложении Инстаграма и выберите историю, которой хотите поделиться. Наведите на нее, пока не всплывет окно с пунктами save и share.
  3. С помощью пункта save вы можете сохранить историю к себе на телефон, а кнопка share позволяет сразу же перенести контент в свою ленту.
Как сделать репост сторис в Инстаграме

Выберите подходящее действие и история появиться у вас в ленте. Обязательно укажите ее автора. Если таким способом вы хотите сохранить свою историю, то можно упростить задачу. На данный момент в Инстаграме появился архив. В нем хранятся все ваши истории. Кнопка с архивом располагается в левом верхнем углу и обозначается иконкой с циферблатом. Кликните по ней, выберите историю, которую хотите добавить в ленту, выберите пункт поделиться в публикации. История будет добавлена на страницу профиля.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм

Сделать ссылку в истории Инстаграма могут лишь те пользователи, которые вырастили свой аккаунт до 10 000 подписчиков. В таком случае при добавлении истории у них появляется дополнительная иконка со скрепкой. При переходе по это иконке возможно прикрепить ссылку.

сделать ссылку в сторис Инстаграм

Если у вас еще нет 10 000 подписчиков, начните заниматься раскруткой. Для этого важно регулярно выкладывать интересные посты, подключить ТВ, делать опросы и проводить конкурсы. Чтобы облегчить себе задачу, подключите сервисы по автоматическому постингу и делать интересные подписи под снимками.