Полезные советы

Как становятся блоггерами в Инстаграме

В настоящее время в интернете очень популярно быть блогером. Из этой статьи мы расскажем:

  • Как стать блогером в Инстаграм
  • Как получить призвание и деньги
  • Как успешно вести свой аккаунт
Как становятся блоггерами в Инстаграме

Первое с чего стоит начать — определиться с темой. Подумайте, в чем вы хорошо разбираетесь и о чем хотите рассказать людям. Писать обо всем и для всех, это путь в никуда. Выберите свою аудиторию, для кого вы хотите писать посты, чем увлекаются эти люди и каковы их предпочтения. Лучше всего выбирать темы, в которых вы хорошо разбираетесь или те, в которых вам было бы интересно разобраться. Если просто идти за веянием моды и писать о том, что неинтересно, можно быстро перегореть. Если не знаете, в каких темах экспертны, попросите друзей вам помочь. Проведите опрос и спросите, в чем, по их мнению, ваши сильные стороны. Предлагаем вам рассмотреть список тем, которые будут всегда популярны:

  • Красота и здоровье
  • Отношения и секс
  • Карьера и предназначение
  • Юмор, развеления
  • Обзоры продукции
  • Путешествия и кулинария

Также вы можете выбрать тему, исходя из своей профессии. Вторым шагом стоит составить контент-план. Отснять красивые фото, определиться со стилистикой и придумать подписи к ним. Если совершенно не умеете писать, лучше пройти курсы по копирайтингу. На данный момент в Инстаграме очень высокая конкуренция и чтобы выделяться, необходимо иметь и нарабатывать собственный стиль. Если просто постить красивые фотки, долго удержать внимание пользователей не получится и заработать на своем творчестве тоже.

Как стать блоггером и зарабатывать в Инстаграме

Когда вы составили контент-план, заведите аккаунт в Инстаграме. О том, как его создать мы подробно писали тут. После создания, откорректируйте шапку — описание профиля. Подумайте, как в двух-трех предложениях лаконично рассказать о вашей деятельности. Чем ярче и оригинальнее будет описание, тем больше внимание вы получите от пользователей. Не поленитесь составить анализ конкурентов в вашей теме. Выделите 2-3 лидера мнений, посмотрите, о чем они пишут, и как вы можете от них отличиться. Далее перейдите к сбору популярных хештегов. Для чего это делать мы писали в этой статье.

стать блоггером и зарабатывать в Инстаграме

Хештеги помогут вам привлечь первых подписчиков. После того, как подготовительные работы закончены, начинайте постить свои работы. Самое важное в ведении любого блога — регулярность. Каждый день выкладывайте интересные посты и ставьте теги. Также подключите платные методы продвижения. Например, вы можете обратиться к нам за накруткой подписчиков по этой ссылке https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php, а за лайками сюда https://soclike.ru/nakrutka-lajkov-instagram-online.php. Платные методы раскрутки значительно ускорят ваше продвижение.

Как стать успешным блоггером в Инстаграм

Успешных блогеров отличает трудолюбие и упорство. Именно поэтому в самом начале статьи мы написали, что регулярной контент очень важен для ведения аккаунта. Если совсем не знаете о чем писать, зайдите на тематические форумы и посмотрите список самых популярных статей за неделю.

Подключите сервисы для автоматического постинга и накрутки лайков. Например, можно воспользоваться площадками http://zengram.ru – сервис для массфолловинга и масслайков, и площадкой https://postmypost.ru/ с ее помощью вы упросите задачу по ежедневному выкладыванию постов. Помимо этого, снимайте сторис и записывайте видео. Истории помогут увеличить охват и вовлеченность пользователей, а видео разнообразят профиль.

стать успешным блоггером в Инстаграм

Чего не стоит писать, если хотите быть успешным:

  • Жесткую критику других. На пике популярности вы продержитесь недолго, а вот дурная слава останется
  • Абстрактные посты о природе, погоде. Людям неинтересны пространственные наблюдения ни о чем. Им интересно авторское мнение
  • Плагиатить. За это вас может забанить сам Инстаграм или автор, у которого вы украли контент
  • Некачественные снимки. Картинки должны быть живыми и отфильтрованными