Полезные советы

Иконки для сторис в Инстаграм

С каждым годом Инстаграм улучшается и расширяет свои возможности. Недавно в нем появилась интересная опция – возможность сохранить истории и добавить их к себе на страничку. Из этой статьи вы узнаете:

  • Как разместить сторис под описанием своего профиля
  • Как красиво оформить иконки
  • Где взять картинки для оформления
Иконки для сторис в Инстаграм

Чтобы разместить сторис, для начала нужно их отснять. Для этого, переместитесь в свой аккаунт, проведите пальцем по экрану вправо. Выберите подходящий формат истории и начните съемку. Если видео вы подготовили заранее, смахните экран пальцем вверх и выберите сюжеты из галереи. После загрузки в вашем профиле появится кнопка с циферблатом. Она будет располагаться слева, как мы указали на рисунке. Кликните по ней.

  1. Выберите сторис, которую хотите добавить в актуальные
  2. Выберите кнопку внизу «выделить»
  3. Напишите название и нажмите на кнопку добавить
иконки для сторис

История окажется под описанием профиля. Пользователи смогут ее посмотреть и скачать к себе.

Иконки для сторис в Инстаграм скачать

Чтобы аккаунт отличался единым стилем, к видео стоит добавить единую обложку. Для этого желательно выбирать картинки, которые соответствуют тематике вашего аккаунта. Где их можно отыскать:

  • На сайте https://www.pinterest.ru/. Ресурс собирается качественные и красочные изображение практически на любые темы. Чтобы начать его использовать, зарегистрируйтесь. Затем, в поисковой строке вбейте название того предмета, который хотите найти. Здесь можно увидеть фото цветов, животных, людей и зданий.
  • На фотостоках. Старайтесь выбирать незамыленные изображения, а лучше всего покупайте их платно.
  • С помощью приложения Adobe Sketch. Это приложение доступно для владельцев айфонов. Его вы можете скачать в магазине Апп Стори. После загрузки вам будут доступны однотонные таблоидные форматы различных оттенков.
Иконки для сторис в Инстаграм скачать

Чтобы начать им пользоваться стоит нажать на плюс после скачивания в правом верхнем углу и выбрать подходящий шаблон Если только осваиваете Инстаграм и не знаете, как снимать сторис, прочтите наш пост по этой ссылке. А продвинутым пользователям, возможно, будет интересна наша статья тут. В ней мы рассказываем, как научиться писать посты под фото в Инстаграм.

Иконки для сторис в Инстаграм скачать бесплатно

Чтобы получить иконки для сторис бесплатно, можно создать их самостоятельно. В этом вам поможет сайт Канва, которые располагается по ссылке: https://www.canva.com/. После регистрации, выберите создание обложки для сторис из числа предложенных шаблонов. Далее:

  1. Определитесь с фоном. Нажмите на соответствующий пункт в меню слева. Канва предложит массу бесплатных и платных вариантов.
  2. После зайдите в раздел «элементы». Тут нажмите на изображение круга.
  3. Измените цвет фигуры с помощью открывшегося меню.
Иконки для сторис в Инстаграм скачать бесплатно

Чтобы добавить надпись, зайдите в раздел «текст». Для дублирования страницы нажмите на иконку, которая располагается рядом с изображением корзины.

Как только все будет готово, нажмите на стрелочку вверху, чтобы скачать изображение к себе. Далее переходите в Инстаграм и добавьте картинку в качестве иконки к актуальному видео. Что можно выложить в этот раздел. Если вы ведете коммерческий аккаунт, здесь стоит выкладывать описание цен, способов доставки, отзывы. Если вы много путешествуете, выложите сюда обзоры различных стран. Если используете Инстгаргам в качестве блога, выложите в актуальное список на самые популярные посты. Чтобы истории собрали как можно больше просмотров, занимайтесь раскруткой своего аккаунта. Мы можем вам помочь в этом. За новыми подписчиками приходите сюда https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php, а чтобы увеличить число просмотров в ТВ пишите тут https://soclike.ru/nakrutka-prosmotrov-igtv-instagram.php.