Полезные советы

Как добавить администратора в группу в Фейсбук

Для всестороннего развития бизнеса нельзя обойтись без создания сообщества в Фейсбук. Поскольку в данном социальном ресурсе можно найти достаточно большое количество взрослой аудитории, сообщество в Фейсбук поможет вам намного быстрее рассказать юзерам о вашем деле. Чтобы развитие группы происходило стремительно, необходимо не только сделать официальную рекламу на Фейсбуке, но и следить за качеством и количеством выкладываемых постов. На начальной стадии развития своего дела, часто происходит так, что вы создали множество групп в различных социальных ресурсах и просто физически не успеваете их вести.

При такой ситуации, чтобы сообщество не стало заброшенным, и ваша работа не напоминала мартышкин труд, часть своих обязанностей можно делегировать и добавить еще одного администратора в группу в Фейсбук.

как добавить администратора в группу в фейсбук

Изначально, естественно, необходимо создать группу на Фейсбуке. Для создания группы в Фейсбук нужно зайти в область слева – туда, где написано группы. В верхнем углу страницы вы заметите надпись «Создать Группу». При клике на нее, перед вами окажется специальный раздел, где Фейсбук предложит вам выбрать тип группы, составить описание, загрузить обложку, а также настроить доступ. После того, как вы закончите все настройки и поведаете первым участникам о созданном сообществе, можно смело делать посты и загружать необходимые файлы.

добавить админа в фб

Перед тем, как назначить админом кого-то еще, лучше самому внимательно изучить все настройки и запомнить их. Если вы собираетесь нанимать человека, для ведения сообщества, позаботьтесь о контенте на первое время. Выложите часть записей самостоятельно, чтобы посмотреть какое количество лайков они наберут. Исходя из этого, легче будет подобрать информацию.

Как сделать администратором группы в Фейсбук

Сделать администратором группы в Фейсбук можно любого человека, который вступил в ваше сообщество. Однако при этом важно учитывать, что админ группы будет иметь такие же возможности управления, как и вы. Поэтому, если вы хотите избежать разногласий в процессе ведения группы, лучше всего нанять человека, который полностью будет выполнять ваши указания, или попросить своего лучшего друга вам помочь.

как сделать админа в фб

Как только вы определитесь, кого вы хотите видеть управляющим, перейдите на главную своей группы. Затем:

  1. Прямо под обложкой вы отыщите панель меню.
  2. Коснитесь раздела «Участники».
  3. Из списка, выберите ту личность, которую вы желаете добавить в качестве админа.
  4. Справа от его снимка вы увидите значок винтика. Кликните на него и выберите соответствующий пункт из небольшого меню.

Данный человек появиться в разделе администраторы. Если вы захотите его удалить, тогда вам нужно будет перейти в раздел администраторы и снова нажать на значок винтика рядом с изображением.

Администратор группы Фейсбук – возможности

Как и создатель сообщества, администратор группы Фейсбук имеет аналогичные возможности. Во-первых, админ группы может удалять или добавлять любых участников в группу, которых посчитает важным там видеть.

возможности администратора в фейсбуке

Во-вторых, управляющий, которого вы назначили, так же может добавить еще администраторов. Или удалить тех, которые есть в группе. Также админ, может изменить любые настройки сообщества, сделать его общедоступным или с ограниченным количеством людей.

Как и в любой сети, которая разрешает создавать группы, админ имеет право менять название сообщества, загружать документы и аудио, блокировать других пользователей. На Фейсбуке от имени любого администратора может быть создана встреча и запущена рекламная кампания, если профиль сообщества подключен к специальному кабинету по управлению.

Админ может менять снимок главной страницы и рассказывать о группе своим знакомым. Поэтому, перед тем как сделать администратором сообщества того или иного человека, обязательно удостоверьтесь в его надежности. Иначе вы рискуете потерять группу.