Полезные советы

Как изменить ссылку на профиль в Одноклассниках

Как правило, в вашей ссылке на аккаунт в Одноклассниках по умолчанию содержатся числовые значения, которые не имеют особого смысла. Если вы желаете, чтобы вас могли быстрее найти, конструкция, указывающая на вашу страничку, содержала смысл и была оригинальной, можно изменить ссылку на профиль в Одноклассниках.

как изменить ссылку на профиль в одноклассниках

Как это сделать:

  1. Переместитесь в настройки ресурса. Они располагаются прямо под главной фоткой странички под полем поиска друзей.
  2. Здесь выберите вкладку «Основные» и проскрольте вниз.
  3. Предпоследним разделом будет указана ссылка на профиль. Для ее смены наведите на блок. Коснитесь оранжевой надписи «Изменить».
изменить ссылку на профиль в одноклассниках

Теперь вы можете вбить новую конструкцию. По правилам площадки новая ссылка должна состоять из букв латинского реестра. Вы также можете использовать цифры. Важно, чтобы ссылка не содержала непристойных выражений, была не менее пяти знаков. Также для одного профиля может быть только одна уникальная ссылка. Сделать переадресацию на другую страницу не получится. Внимательно подходите к выбору конструкции. Так как внести изменения 2 или 3 раз в Одноклассниках не получится. Как только ссылка написана, коснитесь кнопки «Изменить». Обновите страницу для проверки. Коснитесь на главной своего имени. Теперь новая ссылка появится в браузере, а новые друзья, быстрее вас найдут. Пополнить список друзей вы можете здесь.

Как изменить ссылку на группу в Одноклассниках

Так же как и в ВК в Одноклассниках можно создавать сообщества разного типа – страницы по типу пабликов или группы. Если в сообществе появилось более 30 подписчиков, вы можете изменить ссылку на группу в Одноклассниках. Для этого, с главной страницы откройте настройки. Выберите уже знакомую вкладку с общими настройками. Как правило, она появляется перед вами сразу же после открытия. В поле под названием и описанием, вы увидите категорию для изменения ссылки.

изменить ссылку на группу в одноклассниках

Поменять ссылку сразу, если в вашем сообществе нет ни одного подписчика, не получится, поэтому, если вы реально хотите раскрутить группу, набирайте первых подписчиков сразу, после создания, а мы вам в этом поможем https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-v-gruppu-v-odnoklassnikah.php. Так же как и на личной странице, ссылка должна содержать уникальные символы, быть простой в понимании. Если вы сослались на сообщество в блоге, ВК или дали рекламу на него в других пабликах, то старая ссылка не будет работать. При переходе по ней люди будут видеть лишь сообщение о том, что такой страницы больше нет. В любой момент вы можете изменить тип с группы на страницу, а также сделать закрытое или секретное сообщество. Чем эти два типа отличаются друг от друга?

Секретное сообщество в ОД можно заметить сравнительно недавно. Это такой тип, при котором вашу группу невозможно будет отыскать в общем поиске Одноклассников. Попасть в такую группу можно лишь по приглашению админа. А если вы случайно наткнетесь на ссылку секретного сообщества без приглашения, кроме как надписи о несуществующей странице вы ничего не увидите. С типом закрытых групп, мы думаем, вы уже знакомы. Эту группу, в отличии от секретной, видно в поисковике. Однако для попадания в нее, вам нужно отправить запрос и подождать ответа от админа. Такие типы группы целесообразно создавать в целях закрытого обучения, или выкладывания приватной информации. Определенно они не подойдут для коммерческого использования.

Как изменить ссылку на страницу в Одноклассниках

Изменить ссылку на страницу в Одноклассниках можно одним единственным способом указанным выше. Как мы говорили выше, ссылку можно изменять только один раз. Повторно сменить путь к своей странице самостоятельно, у вас вряд ли получится. Если вы видите что, кто-то поменял ссылку, без вашего ведома, обратитесь в тех. поддержку ресурса. Как это сделать, читайте в этой статье.

изменить ссылку на страницу в одноклассниках