Полезные советы

Как написать личное сообщение в Твиттере

В двух словах рассказать о самом главном, поделиться интересной новостью, или сделать небольшой пост о важном событии – все это входит в возможности Твиттера. Здесь вы можете не только находить новых друзей, но и писать им различные сообщения. Для начала важно понимать, что написать личное сообщение в Твиттере можно только тем фолловерам, которые вас читают. Если вы читаете кого-то, но человек не ответил вам взаимной подпиской, вы не сможете отправить ему личное послание. Чтобы написать тем, кто читает вас:

как написать личное сообщение в твиттере
  1. На главной своей странички переместитесь во вкладку «Читатели».
  2. Рядом с каждым юзером из этого списка вы отыщите иконку восьмигранника. Коснитесь ее, чтобы написать личное послание.
  3. Вторым пунктом будет категория, позволяющая писать личные сообщения. Нажав на нее, вы увидите форму для отправки.
отправить личное сообщение в твиттере

В строке снизу можно вбить текст, также прикрепить картинку или добавить смайлы. Когда человек ответит вам, вы сможете посмотреть ответ в поле «Сообщения» расположенном в шапке сайта. Там же есть возможность продолжить диалог и отключить уведомления. Если вам не понравилось то или иное послание, его достаточно просто удалить. Для этого переместите курсов в правое пустое поле рядом с сообщением. Здесь серым цветом отмечена иконка корзины, предназначенная для удаления. Чтобы завершить переписку с юзером в правом углу нажмите на знак 3 точек. Выберите соответствующую категорию.

Переписка будет прекращена, собеседник не сможет больше присылать вам сообщения. Также функция отправки сообщений доступна на профиле любого юзера, который вас читает. Если у вас у вас много фолловеров , с кем вы ведете диалог, и искать каждого из них в списке читателей вам не хочется, тогда можно воспользоваться кнопкой «Новое сообщение». В этом разделе Твиттер предложит вам по нику найти того, с кем вы хотите продолжить беседу.

Как написать в Твиттере человеку

Как еще можно написать человеку в Твиттере? Ресурс предлагает использовать для этого несколько возможностей, помимо стандартной отправки сообщений, описанной выше. Во-первых, вы можете оставить человеку твит. Тогда увидеть его смогут все ваши читатели. Посмотреть все твиты, которые вы оставили другим можно во вкладке «Твиты и ответы». Там же вы увидите ответ на свое послание. Во-вторых, вы можете оставить комментарий под записью любого пользователя, который вас читает. Чтобы сделать это отыщите твит, который желаете прокомментировать. Под ним вы увидите серую стрелочку.

как написать в твиттере

Если ее коснуться, возникнет форма ответа на твит. Данным способ подходит для того, чтобы отвечать только на посты, который юзер сделал самостоятельно. Под ретвитами кнопки ответа вы не найдете. В-третьих, можно упомянуть имя человека у себя в ленте и написать послание в виде поста. Для этого в форме отправки твита введите знак «собачки». Затем, начните вбивать первые буквы ника того, кому собираетесь посвятить пост. Автоматически ресурс сгенерирует для вас список. Из него можно быстро найти нужно человека. После указания имени напишите пост через пробел или запятую. В любом из этих случаев, человек получит уведомление о том, что вы оставили для него послание.

Что написать в Твиттере примеры

Твиттер дает неограниченный простор для творчества в повседневном общении, поэтому, что написать в Твиттере решать только вам. Примером удачных постов, которые могут стать вирусными, может быть указание ссылки на злободневные темы, рассказ о своем деле, интересная цитата, которая вас зацепила.

что написать в твиттере

Если вы раскручиваете свой бизнес, укажите в постах ссылки на товары с небольшим описанием каждого из них. Добавьте картинки, чтобы привлечь внимание. Также вы можете прикрепить видео, гиф или изображение. Если вы тестируете новый дизайн на своем сайте или хотите знать мнение о том, что было бы интересно узнать вашим читателям, прикрепить опрос к своему посту. Так вы сможете быстрее раскрутить свою страницу .