Полезные советы

Как обновить Инстаграм

Каждую минуту пользователи в Инстаграм публикуют новые посты. Чтобы посмотреть обновления, достаточно зайти в свой профиль и нажать на кнопку «домой». Однако бывает так, что приложение не обновляет ленту. В этой статье мы расскажем о возможных причинах такой проблемы и рассмотрим, можно ли ее решить самостоятельно. Для тех, кто только начал пользоваться ресурсом, предлагает ознакомиться со следующими понятиями:

Как обновить Инстаграм
  • Что такое лента. Лента – это набор постов от тех людей, на которых вы подписаны. В ней мгновенно оказываются посты, которые пользователи выкладывают в реальном времени. Лента автоматически загружается, когда вы открываете приложение. Самый первый пост в ней — самый новый.
  • Почему в ленте мало постов. Скорее всего, вы только начали пользоваться ресурсом и подписались не малое количество человек. Чем меньше подписок, тем меньше событий в ленте.
  • Почему я вижу информацию с кнопкой подробнее или регистрация. Это рекламные посты. Любая социальная сеть продает место под рекламу и выкладывает ее на обозрение пользователей под определенными параметрами.
  • Как обновить ленту. Для обновления потяните экран вниз.

Далее мы расскажем, почему лента так и остается на одном месте и Инстаграм не показывает новую информацию.

Почему невозможно обновить ленту в Инстаграме

Бывает так, что вы несколько раз «потянули» экран вниз, а лента все еще остается на месте, новых постов нет, хотя вы точно убеждены, что они должны быть. Рассмотрим, почему так, происходит:

Почему невозможно обновить ленту в Инстаграме

Причина номер 1. Плохой интернет. Попробуйте проверить, насколько быстро загружаются картинки и видео в других социальных сетях. Возможно, на телефоне закончился интернет или же Wi-Fiстал хуже работать. Его сети недостаточно, чтобы пришли обновления.

Причина номер 2. Если другие социальные сети стабильно работают, проблема может быть в устаревшем приложении. Проверьте, стоит ли у вас последняя версия приложения. Все данные об обновлениях можно отыскать в настройках Апп Стори, если используете айфон, или Гугл Плей, если вы фанат андроида.

Причина номер 3. Баги самого Инстаграма. Иногда работа сервиса ухудшается из-за технических неполадок. На этот фактор вы никак не можете повлиять. Попробуйте зайти на официальный сайт и открыть ленту через него.

Причина номер 4. Слишком усиленная работа по масслайкингу или массфоловингу. Если вы только начали заниматься накруткой подписчиков и подключили сразу несколько сайтов по раскрутке, Инстаграм может тормозить. Отключите все приложения на время. И используйте только проверенные методы накрутки подписчиков и лайков.

Причина номер 5. Слишком большое число пользователей в сети. Периодически все приложения не справляются с наплывом большого числа подписчиков. Например, вечером в воскресенье, Инстаграм может работать намного хуже, чем в обед вторника.

Причина номер 6. Устаревшая версия ПО. При скачивании приложения в нем указано, какая версия программного обеспечения должна стоять на вашем телефоне. Если есть несоответствие, обновить ленту не получится.

Причина номер 7. Неподтвержденная авторизация.В последнее время Инстаграм стал чаще запрашивать у пользователей номер телефона и код, чтобы подтвердить авторизацию. Если вы проигнорировали этот шаг, лента зависнет.

Инстаграм не обновляет ленту

Итак, мы рассмотрели все возможные причины, почему Инстаграм не обновляет ленту. Также приложение может зависать, если вы активно занимаете рекламой свои товаров и услуг. Как правило, в таких случаях сервис еще выдает запрет на лайки или не дает вам подписаться.

Инстаграм не обновляет ленту

Попробуйте удалить приложение с телефона и скачать его заново. Если ситуация не поменялась, временно, на пару часов заблокировать аккаунт или использовать приложение с компьютера.