Полезные советы

Как открыть интернет магазин Вконтакте с нуля

Один из самых простых путей по открытию своего дела заключается в создании интернет магазина Вконтакте с нуля. Для того, чтобы открыть его вам вовсе необязательно долго создавать сайты на других площадках. Достаточно просто сделать группу и адаптировать ее под интернет магазин. Конечно, перед этим важно пройти подготовительный этап.

как открыть интернет магазин в вк с нуля

Определится с услугой или товаром, которые вы намерены предлагать другим юзерам. Сделать анализ рынка – посмотреть, сколько у вас есть конкурентов, понять их слабые и сильные стороны.

интернет магазин в вк

Записать, как вы будете привлекать клиентов, какие инструменты для этого используете. Также немаловажно сделать высококачественные снимки ваших товаров и услуг. В виде теста, можно со своей странички отправить послание клиентам ваших конкурентов с предложением о покупке чего-либо у вас. Если вы получите первые заказы, можно приступать к запуску магазина. Предварительный этап- важные период при открытии своего дела. Ведь от того насколько качественно вы подготовитесь будет зависеть ваш успех и прибыль.

Как создать интернет магазин Вконтакте

Как только вы решили все моменты по поводу поставщиков, производителей, логистики и рекламы, можно создавать интернет магазин ВК. Изначально создайте сообщество. В его описании обязательно подробно укажите, чем вы занимаетесь, что предлагаете. Создайте красочное оформление группы и меню.

как создать интернет магазин в вк

Для того чтобы клиентам было удобно просматривать товары, важно не только представить их в альбомах, но и сделать дополнительную ленту с предложениями на главной страничке и удобными ссылками словами в ВК. Для этого:

  1. Откройте раздел управления настройками.
  2. Переместитесь в категорию дополнительных функций.
  3. Основной пункт, который вам нужен в рамках этой категории – товары. Подключите его и сохраните настройки. Вместо новостей страницы, вы, теперь, увидите на главной раздел товаров. Целесообразнее всего сюда добавлять самые популярные позиции, новинки или же то, что хотите быстрее продать.
создать интернет магазин в вк

Для того, чтобы залить сюда снимки своей продукции, откройте вкладку. Выберите пункт подборок и добавьте новую. Для этого в верху справа есть специальная кнопка. Лучше всего создавать именно подборки, а не просто заливать все фото. Так ваш магазин будет выглядеть красивее. В нем появиться системность и подписчикам будет проще найти то, что они хотят купить.

Поставщики одежды для интернет магазина Вконтакте

Если вы запускаете магазин с одеждой, то важно найти поставщиков для интернет магазина Вконтакте. Самый известный поставщик, на сегодняшний момент, это, естественно, АлиЭкспресс. На этом сайте чего только нет.

поставщики для интернет магазин в вк

И одежда, и обувь, и сумки, бытовая техника – все здесь представлено в великом множестве и разнообразии. Этот ресурс позволяет также закупать вещи оптом. Единственный минус - все, что вы там закажите, может идти очень долго. Если такой вариант вас не устраивает, вы можете посмотреть фабрики, которые занимаются производством одежды в вашем городе или в ближайших областях.

Также при огромном изобилии одежды на рынке и большой конкуренции, можно провести опрос на тему, что хотят видеть люди в магазине, и сделать магазин, который адаптируется на индивидуальном пошиве. Если вы не шьете сами, найдите пару мастеров и договоритесь с ними, что вы им будете предоставлять клиентов, а они 10-20% с каждого заказа будут отдавать вам. При этом важно правильно составить договор и обсудить все тонкости вопроса. Этот путь немного сложнее, чем заказ вещей оптом на сторонних сайтах, однако, при таком подходе продукция будет получаться уникальной и ценится лучше.