Полезные советы

Как отправить голосовое сообщение Вконтакте

Не так давно в ВК появилась одна интересная функция, с помощью которой вы можете надиктовывать сообщения и отправлять их другим юзерам. Голосовые сообщения помогают экономить время. С помощью них проще общаться с друзьями, если вы, к примеру, едете за рулем. Их можно отправлять в беседе или сделать интересное поздравление для друзей и подписчиков. К весомым плюсам голосовых посланий можно отнести:

  • Возможность мобильно общаться с собеседником
  • Создание атмосферы живого общения
  • Простой и понятный функционал
  • Возможность обмена голосовыми посланиями без применения других программ
как отправить голосове сообщение в вк

Расскажем, как пользоваться новой опцией с ПК или со своего мобильного. Перед отправкой проверьте скорость работы интернета и стабильность соединения. При плохом интернете постоянно будет выходить ошибка об отправке. Также убедитесь, что у вас хорошо работают динамики. Если звук глухой, то лучше воспользоваться наушниками и сделать запись с их помощью.

Как Вконтакте отправить голосовое сообщение с телефона

Голосовые послания с мобильного можно отправлять тем, у кого стоит версия ВК 2.9. Для проверки обновления с айфона зайдите в Апп Стори. Выберите пункт «Обновления» он располагается внизу экрана. Обычно там указано, количество приложений, которые необходимо обновить. Если вы еще не установили приложение ВК на мобильный, прочтите нашу статью о том, как это сделать6 https://soclike.ru/news/skachat_vkontakte_na_ayfon. Для отправки голосового сообщения с мобильного, откройте диалог и коснитесь кнопки микрофона, которая располагается справа от формы.

как отправить голосовое сообщение в вк с телефона

Удерживайте ее пока говорите. Когда закончите, снимите палец с иконки. Голосовое послание мгновенно отправиться другому человеку. В этом есть небольшой минус: вы не можете проверить звук или удалить сообщение, если оно вам не понравилось. Это можно сделать только в момент записи. Для удаления проведите пальцем по экрану слева направо, пока не появится значок красного крестика. Сообщения такого типа нельзя отправить на стену, как аудиозапись. И скачать его к себе тоже не получится. Однако, в ВК можно скачивать другую музыку. Как это сделать мы писали в этой статье: https://soclike.ru/news/skachat_muzyku_v_vkontakte.

Как отправить голосовое сообщение Вконтакте с компьютера

Если вам лень, писать, откройте диалоговое окно с юзером, которому собираетесь отправить послание:

  1. Обратите внимание на значок микрофона справа от поля ввода.
  2. Тапните на него и начните говорить. Когда захотите завершить монолог, коснитесь красной кнопки на ленте с записью.
  3. Чтобы проверить звук, воспроизведите сообщение с помощью кнопки «плей». Если вам не понравилось качество звука, вы можете стереть послание. Для этого, нажмите на крестик слева.
как отправить голосовое сообщение в вк с компьютера

Когда вас устроит качество звука, кликните на кнопку отправить. Сообщение появится в диалоге у другого пользователя. Он сможет его прослушать. Однако не все записи сохраняются в диалоге. Через некоторое время может оказаться, что они недоступны. Разберем, почему так происходит.

Послания, записанные голосом, могут не воспроизводиться, если у вас плохо работает интернет. Проверьте доступность и перезагрузите устройство, которого заходите в ВК. Если ничего не получилось, возможно, у вас сломались динамики. Проверьте, хорошо ли слышно музыку в других программах. Например, в скайпе. Там есть функция Эхо, которое помогает настроить работу микрофона и динамиков. Если вы уверены, что проблема не в вашем устройстве, отправьте запрос админам ресурса. Приложите к нему скрины, и подробно опишите ошибку. Некоторое время назад у ВК были трудности по отправке сообщений голосом, однако, разработчики решили эту проблему около полугода назад.