Полезные советы

Как получить синюю галочку в Инстаграме без популярности

Из этой статьи вы узнаете о синей галочке в Инстаграм: как ее получить и для чего она нужна. У некоторых популярных блогеров можно заметить в шапке синюю галочку. Она указывает на то, что страница подлинная, а не фейковая. Инстаграм ввел этот атрибут, чтобы обезопасить сеть от ботов и людей, которые присваивают себе чужое имя.

Как получить галочку в Инстаграме

При регистрации и создании профиля некоторые указывают свои ненастоящие данные или ведут блог от лица знаменитости, возникает путаница: люди подписываются на поддельные профили и читают искаженную информацию. Синяя галочка служит индикатором подлинности профиля. У знаменитостей и публичных личностей Инстаграм сам запрашивает документы и помогает пройти верификацию. Обычным юзерам, также можно получить галочку. Расскажем подробнее, как это сделать.

Как получить синюю галочку в Инстаграме

Для получения синей галочки в Инстаграме необходимо пройти верификацию, а именно подтверждение своей личности. Если вы далеки от СМИ и не являетесь представителем известной организации, прохождение верификации стоит взять в свои руки. Есть несколько способов это сделать.

Как получить синюю галочку в Инстаграме

Способ 1. Через настройки аккаунта.

  1. Перейдите в настройки приложения нажав на значок шестигранника
  2. В мобильной версии он появляется при нажатии на значок трех горизонтальных линий вверху На официальном сайте вы увидите его рядом с кнопкой “редактировать профиль”
  3. Далее, выберите кнопку “справка” и перейдите в раздел сообщить о проблеме. Выберите пункт “общий отзыв” и опишите максимально лаконично для чего вам синяя галочка

Через несколько дней с вами свяжется служба поддержки. Если ничего не происходит, займитесь раскруткой своего профиля. Приведите на него больше подписчиков и соберите максимальное число лайков к каждой фотографии. Таким образом, вы привлечете внимание админов сообщества.

Способ 2. Запросить подтверждение профиля.

  1. Также в настройках выберите поле “Аккаунт”
  2. Проскрольте вниз пока не увидите пункт “подтверждение профиля”
  3. Введите свои настоящие имя и фамилию и прикрепите фото

Отправьте запрос и ожидайте результата. Обратим внимание, Инстаграм предупреждает, что отправка запроса не гарантирует получения синей галочки. Поскольку в сообществе зарегистрировано более 600 миллионов человек, админы, которые ответственны за раздачу галочек просто физически не успевают обработать все поступающие заявки.

Как получить галочку в Инстаграме без популярности

Если ваше имя не столь известно в сети, получить галочку можно двумя способами описанными выше. Для верификации потребуются:

  1. паспортные данные или права
  2. фотография
получить галочку в Инстаграме без популярности

Если вы работаете от лица компании, то потребуются: устав организации, свидетельство о регистрации и документы из налоговой. Остановимся на еще одном важном моменте о синей галочке. В интернете можно наткнуться на предложения помочь получить галочку на энную сумму денег. Не стоит вестись на них, поскольку это обман и мошенничество.

Помимо админов Инстаграма никто в сети не выдаст вам заветную галочку. Также не нужно прикладывать титанические усилия для ее получения. Галочка нужно лишь в том случае, когда ваш аккаунт не раз и не два подвергался копированию. Если такого не произошло, лучше сосредоточиться на составлении контент-плана и мероприятиях по рекламе. Они намного быстрее приведут вас к популярности. Помните, что пользователи подписываются на ваш блог, потому что им интересны посты и фото, которые вы выкладываете, а не из-за отсутствия или наличия синей галочки.