Полезные советы

Как попасть в топ Инстаграма по хештегу 2018

Каждый начинающий и продвинутый блогер мечтает попасть в топ Инстаграма. Ведь именно фото и видео в топе помогают привлечь максимальное число подписчиков и получить желанные лайки на фото. Из этой статьи вы узнаете:

  • Что такое топ Инстаграма и какие фото туда попадают
  • Как с помощью хештегов быть на волне популярности
  • Можно ли сделать рекламу для попадания в топ
Как попасть в топ Инстаграма

Топ Инстаграма — девять фотографий, которые, по мнению популярной сети, оказались самыми интересными и полезными. Попадание в эту элиту дает очень большое преимущество перед конкурентами, помогает выделиться на фоне остальных и привлечь внимание к своему профилю. Многие полагают, что в этом списке оказываются посты блогеров с миллионной аудиторией. Однако это не так. Введите любой хештег и убедитесь в том сами. В списке первых девяти снимков могут оказаться аккаунты с количеством фолловеров даже меньше 50 и с 2-5 лайками. В настоящее время неизвестно, какие алгоритмы использует сеть и на что ориентируется, выводя изображения в топ.

Как попасть в топ Инстаграма по хештегу

Знание и понимание, как работать с тегами, значительно улучшит стратегию продвижения любого профиля. Остановимся на этом подробнее. Хештеги — слова-метки, по которым пользователи могут отыскать информацию в сети. Они обозначаются следующим образом значок «#» и слово после него без пробела на русском или английской языке. Более подробнее о хештегах мы писали в этой публикации.

попасть в топ Инстаграма по хештегу

Чем популярнее хештег, тем больше записей в минуту появляется в ленте новостей. Исходя из этого факта, фотографии в топе обновляются практически каждую минуту. Чтобы задержаться в их списке, стоит использовать хетшеги с низкочастотными или среднечастотными запросами. Так у вас будет больше возможностей пробыть в ленте 5-10 минут. Увеличится шанс, что целевая и заинтересованная аудитория подпишется на аккаунт.

Как попасть в топ Инстаграма 2018

Поскольку Инстаграм не раскрывает всех фишек, однозначного ответа на вопрос: как попасть в топ в 2018 году, нет. Однако smm специалисты, а также продвинутые блогеры подмечают некоторые особенности, которые пригодятся вам для продвижения:

попасть в топ Инстаграма 2018
  • Важно выкладывать качественные фото и видео. Снимки с низким расширением оказываются в тени, какие бы теги вы не поставили
  • Не стоит пренебрегать описанием . Обязательно научитесь интересно писать. Чем полезнее окажется описание, тем больше людей захотят поучаствовать в дискуссии и оставить комментарии под постом. Инстаграм не пропустит это и, скорее всего выведет в топ ваш пост.
  • Проводить анализ контента. Если собираетесь использовать профиль для заработка, обязательно подключите бизнес-аккаунт. В нем доступна статистика, с помощью которой вы можете проанализировать, какие посты собрали больше всего отклика и сделать новый контент на их основании. Особое внимание обратите на то, сколько пользователей добавили запись в сохраненные. Инстаграм учитывает этот параметр.Если человек сохранил пост, значит, он точно приносит пользу.
  • Ставить релевантные хештеги и указывать верную геолокацию. Релевантный, значит, соответствующий запросу. К примеру, если рекламировать шины под тегом психология или любовь, это НЕ релевантно. Можно нарваться на бан пользователей и социальной сети. Не гонитесь за популярными тегами и не ставьте их во все посты. Учитывайте запросы своей целевой аудитории. Инстаграм не любит искусственную активность.

Если в профиле 50 подписчиков, а лайков к посту 150, социальная сеть вряд ли выведет такой пост в топ. Старайтесь проводить мероприятия по продвижению без фанатизма. Выводы: в долгосрочной перспективе покупка и накрутка подписчиков не приносит выхлопа. Занимайтесь продвижением правильно: накручивайте подписчиков по интересам, геометкам и возрасту. Иначе вас будут лайкать случайные боты, которым совершенно не интересна тематика постов.