Полезные советы

Самые популярные хештеги в Инстаграме 2018

Чтобы раскрутить себя в Инстаграме, важно не только выкладывать красочные посты, но и прописывать хештеги к ним. Из этой публикации вы узнаете:

  • Что такое хештеги
  • Какие хештеги сейчас популярны
  • Какое максимальное количество тегов моно добавить к посту
самые популярные хештеги в инстаграм

Хештег – специальная отметка, с помощью которой юзер может отнести свое фото к определенной категории. Их основная функция – навигация. Теги помогают быстрее разыскивать снимки и находить интересную и полезную информацию без нудного пролистывания ленты. Также без них не обойтись, если вы занимаетесь накруткой подписчиков подписчиков и лайковнакрутка подписок.

Однако стоит с умом подходить к раскрутке. А именно прописывать теги таким образом, чтобы ваши фотографии реально соответствовали категории тега. К примеру, если вы ставите тег #love, а на фото выкладываете информацию о продаже шин, вряд ли люди захотят на вас подписаться. Рассмотрим, какие хештеги сейчас популярны и как их ставить в описание.

Популярные хештеги Инстаграм 2018 для раскрутки

К списку самых популярных тегов на английском языке относятся:

  • #amazing #cute #friends #bestoftheday #happy #instatag #l4l #beautiful #likeforlike , #me #love #instadaily #selfie #photooftheday #fun #followme #smile #summer #swag #instalike #igers #tbt #picoftheday #follow4follow #tflers #fashion #like4like #follow
Популярные хештеги Инстаграм 2018 для раскрутки

Они помогут вам оказаться в топе. Если хотите там удержаться, то не стоит пренебрегать и русскими тегами. К самым популярным из них относятся:

  • #небо #фото #инстаграмнедели #жизнь #супер #дружба #красота #инстаграм_порусски #я #любовь #инстаграм #россия #москва #инстатаг #фотография #инста #день #лайки #инстаграманет #природа #любовьмоя #девушки #улыбка #жизньпрекрасна #друзья #селфи #

Чтобы добавить хештеги:

  1. Откройте Инстаграм и начните добавлять фото.
  2. После добавления всех фильтров, переместитесь в раздел описания.
  3. Поставьте значок решетки # и начните вводить слово.

Всего в Инстаграме можно добавлять до 30 тегов. Рекомендуем остановиться на 5-7 основных и добавить их к снимку. Отметим, что одними «голыми» тегами ограничиваться не стоит, к фото обязательно добавьте описание. И чем лучше и красочнее оно будет, тем больше лайков получить снимок.

Топ хештегов Инстаграм 2018

Самыми топовыми тегами в Инстаграме можно считать: love, friend, follow, me, selfy. Пользователи чаще всего обрамляют свои снимки именно этими словами, которые подходят к большинству кадров.

Топ хештегов Инстаграм 2018

Чтобы найти кого-то по хештегу, нажмите на лупу в Инстаграме. Затем переместитесь в поле «теги» и начните вбивать слово, предварительно поставив перед ним значок решетки. Вам будут доступны все результаты поиска. Таким способом очень просто отыскать снимки с вечеринки, другого эвент мероприятия, свадьбы или дня рождения. Подытожим, что же важно знать о тегах:

  • Вы можете заменить им слово в посте или оставить в комментарии
  • В теге не должно быть пробелов. Даже два слова нужно писать слитно. Например, #дружбанавека
  • Не стоит писать слишком длинных фраз, чтобы пользователи не запутались
  • Если написать слово с ошибкой, то это будет уже два разных тега и выдача по ним тоже будет разной. Однако одно и тоже слово с заглавной буквы и с прописной – это один и тот же тег.
  • Все популярные теги живут несколько минут. Если вы выложите своего фото даже с 30 популярными тегами, оно уже через час будет далеко в ленте и никто его не увидит.

При раскрутке Инстаграмма, ориентируйтесь, в первую очередь, на качество снимков и содержание постов.