Полезные советы

Как посмотреть лайки в Инстаграме

Множество людей используют Инстаграм для того, чтобы вдохновиться прекрасными фотоработами, собранными со всего мира. Инстаграм – то место, где можно увидеть миллионы оригинальных снимков и поделиться своими идеями.

Если вы занимаетесь фотографией, управляете своим рестораном, продаете модную одежду или просто ведете насыщенную и интересную жизнь, тогда вам важно знать, насколько актуально для людей то, что вы делаете.

Оценить объективно у скольких людей ваши работы нашли отклик, можно посмотрев лайки в Инстаграм через компьютер.

как посмотреть лайки в инстаграме

В первую очередь нужно открыть главную страничку Инстаграма и проделать вход в свой аккаунт. Если вы привыкли пользоваться сервисом только посредством телефона и совершенно не припоминаете пароль, то можно запросить на почту.

лайки в инстаграм

Как только вы разобрались со входом:

  1. Откройте снимок, лайки к которому вы хотите посмотреть.
  2. В самом верху снимка вы увидите цифру.
  3. Если ваш профиль достаточно популярный, то рядом с цифрой возможно заметить букву «К». Это обозначение количества лайков к снимку. Оно измеряется в тысячах. Например, 7,5 К, значит, что фото нравится 7500 людям.

Чтобы постоянно развивать свой аккаунт и привлекать новых фолооверов, важно отслеживать лайки не только на своем профиле, но и в аккаунтах своих конкурентах. Узнать средний лайк и количество подписчиков того или иного профиля можно в автоматическом режиме. Для этого существует специальный сервис https://livedune.ru. На данном ресурсе вы можете разыскать самых популярных юзеров Инстаграма.

Посмотреть, какое количество лайков

к снимкам собирают они, какие материалы выкладывают на своей страничке.
статистика лайков в инстаграм
Для этого откройте рейтинг, который вас интересует. Это может быть статистика по городам, общий рейтинг или же тематический. Также, вы сами можете добавить свой аккаунт и периодически наблюдать за его посещаемостью. Эти данные помогут вам улучшить свой профиль. Помимо прочего, вы можете заказать рекламу у популярных блогеров и лидеров мнений.

Как посмотреть, кто поставил лайки в Инстаграме

Посмотреть, кто конкретно поставил вам лайки в Инстаграме возможно и с телефона, и с ПК.

кто поставил лайки в инстаграм

Если лайков немного, то ники людей, которые их поставили вы, будут высвечиваться вверху фото на ПК и внизу снимка на телефоне. Более детальную информацию о деятельности подписчиков на вашей страничке, можно узнать в специальной вкладке «Действия» на своем гаджете. Она располагается в нижней строке меню и обозначается значком сердечка.

В данном разделе вы можете посмотреть, не только тех, кому понравилось ваше фото, но и отследить подписки на свой профиль. Если вы желаете мобильно узнавать о всех действиях совершенных на вашем аккаунте, можно подключить push-уведомления. Для этого кликните на значок винтика вверху аккаунта. Пролистайте вниз до области настроек. Выберите соответствующий пункт уведомлений. Затем отметьте те разделы, информацию о которых вы хотите получать.

Как посмотреть, кому ставил лайки в Инстаграме

Посмотреть, кому вы поставили лайки в Инстаграме, можно войдя в параметры Инстаграма. Коснитесь области понравившихся публикаций. В этом разделе вы увидите не более пятидесяти снимков.

кому поставил лайки в инстаграм

Если вы не хотите потерять фото, которые отмечаете, лучше всего сохранить их к себе. Или же подписаться на профиль человека, за чьей активностью вы наблюдаете.

Также вы можете включить оповещения, которые будут рассказывать о свежих снимках того или иного юзера. Для этого внизу фото кликните на три точки. Из появившегося окошка, коснитесь раздела «Включить уведомления о публикациях»