Полезные советы

Как посмотреть скрытые аудиозаписи Вконтакте у друга

Никак не можете отыскать, где ваш друг прячет добавленные треки? Давайте разберем, а можно ли вообще посмотреть скрытые аудиозаписи у друга в ВК? Все треки, которые пользователь добавил к себе на страничку, располагаются в специальном разделе под видео.

как посмотреть скрытые аудиозаписи в вк

Если вы зашли на страничку к своему другу или подписчику и не обнаружили вкладку аудио, значит, человек установил настройки таким образом, что видеть свои треки может только он. Посмотреть, какие песни кроются у него в профиле, не получится.

посмотреть скрытые аудиозаписи в вк

Не существует никакого специального сервиса, который мог бы показать скрытые треки вашего друга. Если по определенным причинам юзер не захотел выставлять песни ко всеобщему вниманию, значит, это его право. ВК тщательно следит за этим. Все, что вы можете, так это внимательно изучить стену знакомого. Возможно, там вы найдете несколько прикрепленных записей с музыкой.

Как посмотреть аудиозаписи Вконтакте у друга

Если вы любите популярные треки и следите за новинками с различных радиостанций, но, при этом, вам лень заходить на поисковые сайты и ресурсы, где можно закачать музыку, найти интересные треки можно у своих друзей. Посмотреть аудиозаписи Вконтакте у друга, при условии, что они не скрыты, можно 2 путями.

посмотреть  аудиозаписи в вк у друзей
  1. Перейдите на страничку, чьи аудио вы хотите посмотреть. Обратите внимание на левую часть экрана и проскрольте вниз. Под альбомами с видеозаписями, вы увидите категорию музыки. ВК покажет вам три последних добавленных треков, а также общее количество песен. Коснувшись цифры общего количества, вы увидите всю музыку юзера.
  2. Увидеть, какие композиции добавили ваши друзья можно из раздела своих аудиозаписей. Открыв эту категорию, переместите свое внимание в правый угол. Вы увидите подкатегорию «Обновления друзей». Здесь можно увидеть, что новенького появилось у ваших знакомых, пока вы не заходили в ВК. Чуть ниже показан неполный список друзей. Чтобы найти того или иного человека вбейте его имя в строчку над списком. Если записи у человека не скрыты, поиск отыщет его альбомы. Чтобы их прослушать, достаточно коснуться имени человека. Песни появятся у вас на экране.
аудиозаписи в вк у друзей

Таким образом, просматривать треки можно и в новой версии сайта . Плюс ко всему, доступ к этому разделу в новой версии располагается в шапке ВК. Иногда вместо того, чтобы добавлять треки к себе люди выкладывают их на стену. в поисках свежих композиций, также можно поискать их на стене.

Как скрыть аудиозаписи в Вконтакте от друзей

Если вы занимаетесь танцами, работаете диджеем в клубе или же просто не хотите, что кто угодно мог посмотреть ваши треки, лучше всего скрыть аудиозаписи в Вконтакте от друзей. Чтобы осуществить данный шаг вам понадобиться категория настроек своей страницы. В углу слева под надписью «Закладки» располагаются настройки. Перейдите в данную область. Выберите вкладку «Приватность». В первом блоке, который называется «Моя страница» вы заметите вопрос про аудиозаписи.

скрыть аудиозаписи в вк от друзей

Раскройте меню напротив. В нем вы можете определиться, кто может просматривать ваши треки. Это можете быть только вы, ваши друзья, все, кто перешел на ваш профиль, знакомые друзей, списки, которые вы выберите, а также «некоторые из…» и «все кроме…».

Если вы хотите скрыть музыку только от определенного человека, оставив ее доступной для остальных, коснитесь подкатегории «все кроме…» Здесь включите в список тех людей, которым вы не желаете показывать музыку. Если же, наоборот, вы хотите оставить музыку только для самых близких, при этом, чтобы остальным она была недоступна, коснитесь пункта «некоторые из». Как только все настройки будут сохранены, попросите своего знакомого зайти к вам в профиль со своей странички и сделать скрин того места, где должны быть аудиозаписи. Если вы все сделали верно, этот раздел не будет появляться. Какие бы записи вы не добавили в музыку, они будут доступны только для вас. При этом вы также свободно сможете пересылать их или транслировать в статус и на стену. Также, в категории настроек можно отвязать эл. почту.