Полезные советы

Как посмотреть статистику канала Youtube

Чтобы максимально эффективно вести свой канал на Ютубе, периодически необходимо просматривать статистику своей творческой студии. Из этой статьи вы узнаете:

  • Как просто узнать статистику своего канала
  • На что обратить внимание, чтобы улучшить показатели
  • Как узнать статистику любого канала, в том числе и ваших конкурентов
Как посмотреть статистику канала Youtube

Для просмотра данных войдите в настройки своей студии творчества. Для этого:

  1. Кликните по картинке с изображением авы вверху справа.
  2. Выберите раздел «Творческая студия».
  3. В меню слева нажмите на категорию «статистика».
ютуб статистика

Разберем подробнее, какие разделы тут можно увидеть и на что обратить внимание. Во вкладке «обзор» Ютуб предоставляет общую информацию о времени просмотра, общее количество просмотров роликов, а также информацию о подписчиках за последние 28 дней. Информация представлена в виде графика, проанализировав который, вы сможете понять, какие видео были наиболее интересными для подписчиков и когда лучше всего их выкладывать. Если просмотров и подписок совсем мало, вы можете обратиться к нам за помощью. Для заказа накрутки просмотров обращайтесь сюда https://soclike.ru/nakrutka-prosmotrov-na-youtube-onlaj.php, а для увеличения подписной базы, оставьте заявку тут https://soclike.ru/nakrutka-zhivyh-podpischikov-youtube.php. Под общим графиком вы увидите топ 3 клипа канала, которые пользователи больше всего просматривают. Эти показатели помогут вам выявить темы для новых сюжетов.

Чтобы узнать, по каким ключевым запросам юзеры находят вас, переместитесь во вкладку «просмотры» в меню сверху. Здесь вы увидите источники трафика, а также ключевые фразы. Данная информация поможет улучшить заголовки к новым сюжетам, а также добавить новые слова в теги. Если хотите узнать, по каким видео было больше всего кликов по конечным заставкам, переместитесь во вкладку «заинтересованность», а чтобы узнать, из какой страны пришли пользователи, откройте категорию «аудитория».

Как посмотреть статистику канала чужого Youtube

На самом хостинге нет возможности посмотреть статистику чужого канала. Она скрыта от сторонних наблюдателей. Однако существуют специальные сайты, которые помогут узнать, насколько популярен канал вашего конкурента. Один из них располагается по ссылке: https://socialblade.com/youtube/.

Как посмотреть статистику канала чужого Youtube

Для работы в нем:

  1. Зайдите на чужой канала и скопируйте его айди. Отыскать его довольно просто – это комбинация символов после слова «channel». Она указана в адресной строке, как показано на рисунке.
  2. Вернитесь на сайт и вставьте айди в поле сверху в правой части экрана. Кликните на кнопку ввода.
  3. Через несколько секунд вы увидите общую информацию о канале: количество просмотров, число загруженных роликов и другую информацию.
посмотреть статистику канала чужого Youtube

Если совсем не понимаете английский, нажмите на правую кнопку мыши и выберите пункт «перевести на русский». А для просмотра статистики по дням, переместитесь во вкладку «подробная информация о канале».

Статистика подписчиков канала Youtube

Вкладка со статистикой подписчиков на канале располагается в разделе «аудитория», как указано ниже. Данные из этой категории помогут вам понять, кто чаще просматривает ваши ролики – мужчины или женщины, возраст аудитории, страну проживания. Также в этом разделе можно посмотреть число уникальных зрителей, тех, кто просто зашел в вашу творческую студию, посмотрел ролики, но не подписался. Эти данные помогут:

  • Выявить вашу ЦА и отснять видео под их интересы
  • Понять, из какой страны пришли люди
  • Кто и в какое время подписался
Статистика подписчиков канала Youtube

Чтобы улучшить показатели, важно регулярно просматривать статистику, искать среди нее видео, которые набрали больше всего просмотров, и снимать похожие сюжеты. Также для привлечения и мотенизации своего детища, читайте примеры успешного продвижения каналов, которые сейчас в топе.