Полезные советы

Как редактировать твит в Твиттере

Основная и самая полезная функция Твиттера заключается в быстром и мобильном распространении информации. Всего за пару секунд вы можете выложить емкий твит, который при правильном подходе и достаточно популярном аккаунте соберет много читателей и ретвитов. Также в Твиттере, достаточно просто отыскать популярных людей, следить за актуальными новостями и быстро делиться ссылками на блог или другие ресурсы.

Однако при явных достоинствах, редактировать твит в Твиттере на данный момент невозможно. Администрация Твиттера пока только работает над этим.

как редактировать твит в твиттере

Чтобы не допустить полного или частичного искажения сообщения в Твиттере, особенно после того, как твит будет распространяться по сети, тех.поддержка тщательно разрабатывает механизм редактирования твита. По мнению некоторых источников в выложенной записи можно будет исправить всего несколько символов. Например, на тот случай, если вы торопились сделать пост и написали его с ошибкой. Также на тех записях, которые получили ретвиты, исправленная информация не отразится. Это необходимо для того, чтобы основной посыл и смысл твита оставался неизменным.

Если вы выложили твит и увидели, что забыли в нем написать о чем-то важном, самым простым действием будет удалить его и придумать новый. Для удаления короткого поста:

удалить твит в твитере
  1. На главной в своем Твиттере, выберите пост, от которого хотите очистить стену.
  2. Под постом вы заметите значок трех серых точек.
  3. Нажмите в данную область. Из списка выберите «удалить твит»

Если у вас в ленте накопилось сразу много ненужных твитов, то лучше всего удалить все Твиты сразу. Сделать это возможно благодаря специальному приложению https://twitwipe.com/. Достаточно зайти на сайт и запустить его.

Как восстановить удаленный твит в Твиттере

Поскольку в Твиттере можно размещать только короткие записи, после их удаления, восстановить удаленный твит в Твиттере нельзя. Поэтому при ведении Твиттера внимательно следите за тем, какие записи, снимки и ролики вы выкладываете и удаляете. Если вы не уверены хотите ли видеть тот или иной твит в своей ленте, то перед его удалением, вы можете запросить архив всех твитов, которые были сделаны с первого дня регистрации. Для этого, откройте настройки своей странички. Кликните по снимку справа вверху. Выберите раздел настройки.

восстановит твит в твитере

Далее, перейдите вниз станицы. Коснитесь кнопки «Запросить архив». Через некоторое время Твиттер предоставит вам всю нужную информацию, и вы сможете решить, какие твиты вам нужны, а от которых легко можно избавиться. Там же можно поменять ник для Твиттера и закрыть аккаунт.

Как удалить твит в Твиттере, который ретвитнул

В том случае, когда вы сделали ретвит поста, информация которого через некоторое время потеряла актуальность, лучше всего удалить твит, который вы ретвитнули.

Чтобы осуществить данный шаг:

удалить ретвит в твитере
  1. Отыщите ретвит, который вам не нужен.
  2. Перейдите вниз ретвита. Над полем для комментариев вы заметите кнопку в виде двух зеленых стрелочек.
  3. При клике на нее, появиться запись отменить ретвит

Обновите страницу, и ваш ретвит моментально будет удален. Также как и твит восстановить его вы уже не сможете.