Полезные советы

Как сделать надпись личный блог в Инстаграме

Если вы давно мечтаете делиться с людьми интересными идеями, фотографиями и видео, самое время открыть личный блог в Инстаграм. Из этой статьи вы узнаете:

  • Почему стоит открывать личный блог именно в Инстаграме
  • С чего начать карьеру блогера и какие темы для статей выбрать
  • Как получать деньги со своего творчества
Как сделать личный блог в Инстаграм

На начало 2019 года Инстаграм сильно вырос, продолжает наращивать обороты и перегонять такие ресурсы, как ВК и Фейсбук. Ошибочно полагать, что здесь можно найти только развлекательный контент. Сейчас в приложении вы отыщите массу полезных постов на тему психологии, бизнеса, спорта и здоровья. Если хотите эксперт в какой-либо области и хотите быть в тренде, обязательно стоит открыть блог в Инстаграм. Он принесет не только новых подписчиков, но и поможет монетизировать вашу деятельность. С чего начать вести блог.

  • Составить контент-план. Придумайте темы статей на неделю или месяц вперед. Обязательно расскажите людям о себе, как вы пришли к тому, чтобы заниматься именно этой темой. Подпишитесь на аккаунты конкурентов и посмотрите, что пишут они. Также зайдите на тематические форумы, чтобы выбрать наиболее интересные запросы.
  • Зарегистрироваться в приложении. Для профессиональной деятельности рекомендуется вести отдельный аккаунт, чтобы не смешивать личные темы и фотографии с публичными обсуждениями и узнать наверняка, насколько интересно то, о чем вы рассказываете посторонним людям.
  • Подобрать качественные снимки. Проведите фотосессию или отредактируйте фото в редакторе. Поскольку в Инстаграме очень ценится качество снимков. Также, если вы решите продвигать отдельно какой-либо пост, площадка пропустит его только с высоким расширением.
  • Выбрать популярные хештеги. С их помощью вы сможете быстро собрать первых подписчиков. Более подробнее о хештегах мы писали здесь.

Как только вы открыли свой аккаунт и выложили первые фотографии, можно проводить платные мероприятия по рекламе. С этим мы можем вам помочь. Для накрутки подписчиков пишите по этой ссылке https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php, а для сбора лайков переходите сюда: https://soclike.ru/nakrutka-lajkov-instagram-online.php.

Как личный блог в Инстаграм сделать закрытым

Чтобы сделать личный блог в Инстаграме закрытым через телефон, переместитесь в настройки приложения. Далее:

  1. Зайдите в раздел конфиденциальности и безопасности
  2. Выберите пункт “конфиденциальность аккаунта”
  3. Сдвиньте бегунок влево напротив надписи “закрыть аккаунт”
Как личный блог в Инстаграм сделать закрытым

Чтобы скрыть профиль с компьютера:

  1. Нажмите на иконку шестигранника рядом с кнопкой редактировать профиль
  2. Также выберите пункт настройки конфиденциальности и поставьте галочку напротив пункта — закрыть аккаунт

Теперь ваши посты и сторис смогут просматривать только подписанные на вас люди. Инстаграм будет отправлять каждый новый запрос на подтверждение и блог не будет виден посторонним. Обращаем внимание, что такой тип профиля не очень подходит для монетизации аккаунта, вы не сможете создать мероприятия по накрутке подписчиков или продвигать посты в рекламной ленте.

Как сделать надпись личный блог в Инстаграме

В приложении Инстаграма есть специальное поле “категория”, в нем вы можете указать, что у вас личный блог. Чтобы сделать это, войдите в приложение и нажмите на кнопку “редактировать профиль”. В разделе “информация о компании” выберите пункт категорий и отметьте тип своей страницы. Если этого раздела не видно, подключите бизнес-аккаунт через Фейсбук.

сделать надпись личный блог в Инстаграме

Теперь надпись “личный блог” будет видна в шапке сайта. Также вы можете указать в имени профиля надпись “личный блог” для этого заполните поле ИМЯ. Его не стоит путать с ником пользователя. О том, что такое ник и как его выбрать мы писали в этой статье.