Полезные советы

Как сделать ссылку на человека в Фейсбук

Хотите переслать своему другу информацию об общем знакомом? Или поделится страничкой с интересной личностью? Сделайте ссылку на человека в Фейсбук.

как сделать ссылку на человека в фейсбук

Если вы хотите отправить информацию о своем друге, чтобы осуществить данный шаг нужно коснуться главной странички своего профиля и открыть вкладку друзья.

сделать ссылку в фейсбук

Данная вкладка находится прямо под обложкой вашего профиля. Выберите человека из списка, и перейдите на его профиль. Затем, поднимитесь в самый верх странички. Там вы заметите ссылку. Кликните по ней, чтобы скопировать. Таким простых методом можно делать ссылки на абсолютно любого человека в Фейсбуке. Даже если у него профиль закрыт.

Как вставить ссылку на человека в Фейсбук

Вставить ссылку на человека в Фейсбук можно в любое место. Например, при отправке послания другу или же, разместить ссылку на своей страничке. Для этого достаточно создать ссылку. Открыть сообщение и вбить ее в область для записей. Чтобы оставить ссылку на своей страничке переместитесь в область стены, и укажите ее там. Причем, при вставке таким образом на вашей стене появится первая страница человека, на которого вы ссылаетесь.

вставить ссылку в фейсбук

Это достаточно удобно, поскольку люди, которые увидят информацию, смогут посмотреть данные об этом человеке и оценить ваш пост лайками. Также, вы можете сделать ссылку на собственную страничку и разместить ее в созданной группе в Фейсбуке. Удачно вставленные данные помогут вам быстро найти новых друзей или рассказать миру о том, чем вы увлекаетесь. Если вы провели хорошие выходные вместе со своими знакомыми, то вы можете сделать пару сток об этом в посте и создать ссылки на тех, с кем отдыхали прямо со своей главной странички, без перехода на сторонние профили. Для этого:

  1. Напишите пост.
  2. Внизу под ним вы увидите знак человека. Коснитесь данного значка.
  3. Автоматически Фейсбук покажет вам букву «С» и рядом с ним пустое поле.
  4. Начните вбивать ник своего друга. Из появившегося списка выберите того, кого ищете.

Также в Фейбсуке можно отмечать людей на снимках. Для этого достаточно добавить фото и указать, кто там есть с помощью специального курсора. Если вы желаете, чтобы посты, которые вы делаете видели только люди, с которыми вы близко общаетесь, то установите настройки приватности. Сделать это можно благодаря специальной кнопке, которая находится рядом с клавишей «Опубликовать» на вашей стене. Стоит коснуться этой клавиши и перед вами возникнет список тех, кому вы можете показывать свои посты. Это могут быть только друзья или все пользователи, а может только самых близкие друзья.

Если вы сохранили что-то только для себя, то выберите нужный пункт. Удобство таких настроек состоит в том, что приватность вы можете устанавливать для каждого поста в отдельности.

Как в Фейсбук дать ссылку на человека

Дать в Фейсбук ссылку на человека, как уже было отмечено выше, можно в сообщении или же на стене в посте.

дать ссылку на человека в фейсбук

Если вы хотите, чтобы ваш друг ее быстрее заметил, то можно выложить ссылку на его стене. Ссылку с Фейсбука можно вставить в ВК или на других ресурсах. Если у вас подключены плагины и социальные кнопки на сайте, который вы создали, можно вставить ссылку на свое мероприятие или группу.