Полезные советы

Как скачать видео с Одноклассников на компьютер

По известности и посещаемости Одноклассники практически не уступают ВК или Фейсбуку. На площадку заглядывают в основном люди от 22 до 57 лет. Так же как и в других соц. площадках здесь можно обмениваться интересными фотками, постить забавные картинки, создавать паблики. А вот можно ли скачать видео с Одноклассников на компьютер? Разберемся в этом посте. Итак, вы нашли клип и желаете перекинуть его к себе на комп.

как скачать видео с одноклассников на компьютер

Если внимательно рассмотреть окошко, в котором появляется видеоролик в ОД, то на нем незаметно кнопки загрузки. Площадка предлагает добавить клип к себе на страницу, поделится им с другом или изменить качество. Очевидно, залить его к себе без помощи сторонних утилитов, не получится. Чтобы не потерять клип, для начала добавьте его к себе. Для этого, коснитесь значка плюса прямо под клипом. Он окажется в разделе «Видео» на вашем аккаунте.

скачать видео в одноклассниках и добавить к себе

Скачать видео с Одноклассников онлайн сервис

Скачать видео с Одноклассников онлайн поможет сервис Сайв Фром. Узнать о нем подробнее возможно тут https://ru.savefrom.net/. Мы уже не раз писали, как закачивать видеосюжеты с ее помощью. Кратко объясним суть. Вы вставляете в ссылку в специальное поле на сайте. Затем выбираете качество. Нажимаете на кнопку загрузки. Через 3-5 секунд происходит загрузка. Клип оказывается на вашем ПК. Этим способом возможно переносить видео с Ютуба. А вот для закачивания с Одноклассников придется установить помощника к себе.

скачать видео в одноклассниках сервис
  1. Кликните сюда https://ru.savefrom.net/?article=8.
  2. Прочитайте инструкцию о приложении. Нажмите на зеленую кнопку, чтобы начать установку.
  3. После загрузки утилита, вернитесь в ОД.

Снова найдите видеоролик, который собираетесь перекинуть к себе. Теперь под ним заметите клавишу «скачать». Таким способом, можно перемещать любые интересные сюжеты. Если, наоборот, вы хотите добавить какой-то ролик о себе, вернитесь на главную аккаунта и кликните на обведенный значок видеокамеры прямо под шапкой сайта. С ПК выберите клип, который хотите добавить. Когда он полностью сохранится, придумайте название и описание. Чтобы о вас узнало больше друзей, периодически занимайтесь накруткой и приглашениями. Мы поможем организовать этот этап здесь. Для того, чтобы сюжет стал вирусным не забывайте накручивать на него классы. Это поможет продвинуть его в поиске ОД. Людям интереснее заходить на красиво оформленные страницы. Поэтому, заранее задумайтесь не только о сути, но и об эстетике. О том, что привлекает подписчиков и как создать красочный профиль, читайте тут.

Как скачать видео с Одноклассников без программ

Скачать видео с Одноклассников без программ и специальных утилитов возможно после установки расширения, о котором мы рассказали в предыдущем абзаце. Если бы в ОД была функция, которая помогает скачивать видео без утилитов и расширений прямо с сайта, думает админы не стали бы ее скрывать. Без подключения дополнений, вы можете вставить видеоролик на блог или сайт.

скачать видео в одноклассниках без программ

Чтобы сделать это:

  1. На изображении видеосюжета коснитесь иконки ссылки. Она располагается вверху экрана справа.
  2. В этом поле вы увидите 2 раздела. Один позволяет скопировать конструкцию, а другой код видеоролика.
  3. Для переноса кода, перейдите во второй раздел. Нажмите на кнопку для копирования. Вставьте код на свой сайт.

Если у вас на сайте имеется галерея, библиотека или виджет, который поможет перенести сюжет на комп, воспользуйтесь им. Также вы можете посмотреть название видео в Ютубе. Отыскать его и перенести через Сейв Фром без установки. Также скачивать видео можно и с мобильной версии сайта.