Полезные советы

Как скачивать видео с Инстаграма

С некоторых пор в Инстаграм стал намного интереснее. Теперь здесь появилась возможность выкладывать видеоролики. Пусть на данный момент сюжеты видео не длиннее минуты, все равно их намного интереснее смотреть, чем фотки. В видеоролике проще, чем на фото показать свои эмоции, сделать краткий релиз события. Также, если вам понравился какой-либо сюжет, вы можете скачать видео с Инстаграма. Проще всего сделать это на свой ПК. Итак, перейдите на официальную версию Инста для компьютера. Выберите видео, которое вам понравилось:

как скачивать видео с инстаграм
  1. Откройте его и поставьте на паузу.
  2. Вверху в строке своего поисковика вы увидите ссылку на ролик. Копируйте ее.
  3. Далее переместитесь на сайт https://ru.savefrom.net
  4. Вбейте ссылку в единственное поле на сайте.
скачать видео с инстаграм

После того, как клип подгрузиться, можно будет выбрать формат и закачать его к себе на ПК. Если вы хотите поделиться роликом с кем–то из своих фолловеров, сделать это можно отправив сообщение, через Инста – директ, или вставив ссылку в любую соц. сеть, где бывает юзер. А вот переносить ролики с компа в Инстаграм так просто не получиться. Правила Инстаграм не допускают это сделать без специальных приложений.

скачать видео с инстаграм на компьютер

Как скачать видео с Инстаграма на айфон

Если вы привыкли хранить клипы не у себя на компьютере, а в галерее своего айфона, тогда скачать видео с Инста на айфон можно несколькими способами. Во-первых, вам поможет приложение, которое можно загрузить в Апп сторе. Называется оно Insta Reposter. Вы можете найти этот утилит по названию, или вбив в поиске запрос «Скачать видео Instagram». После загрузки, приложение попросит вас вбить данные от входа в аккаунт. Далее вы переместитесь в ленту своего Инста.

скачать видео с инстаграм на айфон
  1. Отыщите ролик, который собираетесь загрузить.
  2. Прямо под ним вы увидите кнопку «Save». Кликните на нее для загрузки.
  3. Подтвердите свои намерения. Через пару секунд ролик окажется у вас в галерее.
скачать видео с инста на айфон

Вы сможете его просматривать, делиться им с другими и получать лайки. Главное условие получения этого приложения – iOS 8 или выше. В этом клиенте практически нет недостатков, помимо постоянно всплывающей рекламы. Второй способ, позволяющий закачать клип на айфон, требует от вас наличия хранилища Dropbox, а также использования уже знакомого вам ресурса Savefrom. Dropbox также можно бесплатно получить через Апп Сторе. После установки:

скачать видео из инста на айфон
  1. Выберите видеоролик и скопируйте его ссылку. Сделать это с айфона можно посредством нажатия на три точки вверху ролика. Затем, выбрав из меню пукт «скопировать».
  2. Далее, зайдите на ресурс Savefrom. Его вы можете найти в Сафари или в любом поисковике, который стоит на айфоне.
  3. Вбейте ссылку с Инстаграма. Внизу вы увидите ролик, но скачать его просто кликнув на картинку не получиться. При нажатии на кнопку загрузки ролик просто появиться на экране. Для закачки его на Dropbox коснитесь иконки прямоугольника со стрелочкой. Она располагается в меню браузера в самом низу.
  4. Перед вами появиться меню, в котором вы можете выбрать пункт «Сохранить в Dropbox»
  5. Переместившись в хранилище, вы увидите ролик и сможете загрузить его в галерею.

Вот такими нехитрыми способами можно получить любое видео к себе на айфон из Инстаграма.

Как скачать видео с Инстаграма на телефон

Скачать видео с Инстаграма на телефон, к примеру на Андроид, вы можете с помощью помощника InstaSave. Работает она по такому же принципу как и Insta Reposter. Для загрузки видео нужно установить программу к себе. Интегрировать ее с профилем, а уже затем закачивать ролики к себе на гаджет.

скачать видео из инста на телефон