Полезные советы

Как скопировать ссылку в Инстаграм

Зачем может понадобиться узнать, как скопировать ссылку в Инстаграм? Пользователи хотят делиться профилями интересных людей со своими друзьями, для этого копируют и отправляют ссылки. Но стоит отметить, что в Инстаграм, если вы хотите отыскать пользователя, совсем не обязательно иметь полную ссылку на него. Достаточно знать его логин (а) и написать его в поисковой строке (б). Перед вами сразу же появится выпадающий список с пользователями, чье имя подходит под запрос. Узнать об этом подробнее любой сможет из другой нашей статьи.

как скопировать ссылку в инстаграм

В том случае, если вам обязательно нужно узнать, как скопировать ссылку в Инстаграм – к примеру, это ссылка на определенное фото – то у нас и на этот случай припасен дельный совет. Зайдите на сайт Инстаграм в браузере на стационарном (обычном) компьютере, а затем выполните три простых шага:

  • Пройдите авторизацию, набрав в соответствующих полях свой пароль и логин Инстаграм.
  • Откройте нужную страницу, профиль, изображение.
  • Скопируйте ссылку из адресной строки так, как вы обычно это делаете: выделите текст ссылки и нажмите Ctrl+C (или правой кнопкой по выделенной ссылке, затем «Копировать».
  • После этого текст ссылки будет сохранен в буфере обмена вашего компьютера, так что вы сможете отправить ее кому захотите, сохранить или опубликовать. Что же касается копирования ссылок Инстаграм на мобильных устройствах, есть вариант запустить Инстаграм в мобильном браузере и скопировать ссылку оттуда так же, как вы бы это сделали в любом другом случае. Кстати, если вы хотите просто сохранить фотографию на компьютер, то как это сделать, мы уже рассказали! А вот в самом приложении есть довольно удобная функция. Зайдите на профиль пользователя, ссылка на который вам нужна. На верхней синей панели слева вы увидите его ник в социальной сети, а справа — три вертикальные точки, они-то вам и нужны. После того, как вы на них кликните, перед вами откроется меню (фото ниже). Выбирайте пункт 3 — Скопировать URL профиля. При успешном завершении действия должно появиться соответствующее уведомление.

    как вставить ссылку в Instagram

    Хотите поделиться ссылкой на фото из Инстаграма? Снова действуем по только что описанной схеме. Разница лишь в том, что «три точки», вызывающие меню, находятся не в верхней панели, а под открытой фотографией (см. фото ниже).

    как вставить ссылку в Instagram

    Как вставить ссылку в Instagram

    Не уверены, что знаете, как вставить ссылку в Instagram? Если вы всё еще сидите на сайте с компьютера, то снова воспользуйтесь горячими клавишами Ctrl+V (или правой кнопкой по месту вставки, затем «Вставить»). Часто люди хотят знать, как вставить ссылку в свой профиль Инстаграм. В этом нет ничего сложного. Нажмите на кнопку «Редактировать свой профиль» (в), в открывшейся вкладке найдите графу «Веб-сайт»(г) и впишите туда нужную вам ссылку. По понятным причинам, делать это удобнее не в приложении, а из обычного браузера, на сайте.

    сделать активной ссылку в Инстаграме

    То же касается и вопроса о ссылках в комментариях в Инстаграм. С компьютера делать это гораздо легче и быстрее. Ведь там не нужно будет набирать ссылку вручную, а можно будет просто ее вставить. Помните, что для ссылок в комментариях лучше использовать специальные «сокращатели ссылок» (например, от Гугл или от Вконтакте). В соответствующую строку вы вставляете длинную ссылку, а сервис выдает вам короткий ее вариант. Зачем это делать? Читайте ниже!

    Сделать активной ссылку в Инстаграме

    Пользователи порой забывают, что сделать активной ссылку в Инстаграме где-либо, кроме профиля, попросту невозможно. Так что расставляя ссылки в комментариях, следует позаботиться о том, чтобы другие пользователи смогли без труда ее запомнить и набрать в браузере вручную.

    Но как же поступают все те интернет-магазины, которые продвигают свои бренды в Инстаграме, и более того, успешно продают товары посредством этого фото-приложения? Отгадка удивит вас своей простотой. Такие магазины размещают в шапке своего аккаунта прямую ссылку на интернет-магазин, а под каждым фото вписывают номер телефона менеджера по продажам, чтобы тот смог моментально принять заказ. Некоторые продавцы используют уже описанные выше сервисы по сокращению ссылок. Еще один интересный вариант: каждый день постить в Инстаграме фотографию товара дня, а в описании отмечать, что ссылка на товар в шапке профиля. Да, в этом случае придется каждый день менять ссылку в графе «Веб-сайт», редактируя профиль. Но все же это довольно эффективный способ продажи. А профессиональная накрутка большого количества лайков от нашего сервиса soclike.ru повысит лояльность клиентов и улучшит репутацию бренда.